Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 731 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen am 26.05.2019 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 87 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 52 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 35 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 35 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 17 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 121 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 87 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 87 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 138 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-03
Länge: 69 km
Zeit des Siegers: 01:43:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kärsten Moritz RSV Osterweddingen 40
2 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896 30
3 Gebhardt Philipp SV Sömmerda 20
4 Groß Matteo RV Concordia Reute 15
5 Jost Thorben Radsportclub Grünberg 13
6 Köbernik Tom Blau-Weiss Buchholz 12
7 Sage Henning Marzahner RC '94 11
8 Riedmann Jan RV Conc. 1926 Karbach 10
9 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000 9
10 Decker Enzo TV Birkenfeld 8
11 Kasnya Luca RSV-Team HOEB.ike 6
12 Maschke Malte Frankfurter RC 90 5
13 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg 4
14 Ruhe Robin Marzahner RC '94 3
15 Lührs Luis-Joe RC Die Schwalben München 2
16 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
17 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung
18 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach
19 Bischofberger Jakob RFG 1984 Guntersblum e.V.
20 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau
21 Arndt Paul SC Berlin
22 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg
23 Boos Benjamin RSV Ellmendingen
24 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach
25 Zdun Peter-William RSV Osterweddingen
26 Rottmann Jonathan Malte RSC Plettenberg
27 Reichart Laurin RSV-Team HOEB.ike
28 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach
29 Reinhold Richard RSV-Team HOEB.ike
30 Bangert Nick RSG Heilbronn
31 Metz Benet RSC Cottbus
32 Dräger Julius RSV Unna 1968
33 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn
34 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt
35 Rybicki Mikolaj E-Racers Top Level Augsburg
36 Kommnick Janis RC Endspurt Herford
37 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
38 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern
39 Martin Luca RSC Turbine Erfurt
40 Kockelmann Mathieu CCI Differdange Luxenburg
41 Gehrke Paul RC Musketier Wuppertal
42 Schmidt Torge Ruben RSC Rheinbach
43 Oppitz Jacob, Tilmann PSV 1893 Forst/L.
44 Müller Max RV "Sport" 1919 Queidersbach
45 Wawro Bela RSC Cottbus
46 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal
47 Wetzel Claudius VMC Konstanz
48 Unterberger Phillip RSV Eintracht 1949
49 Latocha Adrian SG Brieselang
50 Buth Jerome Frankfurter RC 90
51 Schubert Benedikt SG Kaarst
52 Uhrig Leon RSG Ried Rastatt
53 Zielke Nik Frankfurter RC 90
54 Stern Richard RV Elxleben
55 Leben Oskar SC Berlin
56 Böker Noah RG Hamburg
57 Appelbaum Henri Johannes RSV Gütersloh 1931
58 Gloning Thomas E-Racers Top Level Augsburg
59 Weser Maximilian SC Riesa
60 Nagorsky Leon RV Elxleben
61 Koech Silas Racing Team Herzogtum Lauenburg
62 Harig Tim RV Freiweg Serrig
63 Harig Jannik RV Freiweg Serrig
64 Schwichtenhövel Erik RV Fahr Wohl Warfleth
65 Kujawinski Kamil RSC Cottbus
66 Ortner Lorenz RSG Ansbach
67 Leonhardt Erik SC Berlin
68 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
69 Mohr Jonas Dresdner SC 1898
70 Grixa Jarno SV Sömmerda
71 Trojand Benjamin RSV Blankenfelde
72 Müller Tobias RSV rad-net
73 Tänzler Tim SSV Gera 1990
74 Kummer Cedric SC DHfK Leipzig
75 Steigert Elias RV Concordia Reute
76 Lichtner Arne RV Mehlingen
77 Stein Cedric RG Hamburg
78 Schmidt Michael RSG Ansbach
79 Streich Ole Herrmann Radteam
80 Krüger Tjark Ole RV "Sport" 1919 Queidersbach
81 Satrutin Jeremias RSC Sturmvogel Bonn
82 Rossner Moritz Equipe Velo Oberland
83 Breit Jan Lukas VfB Polch
84 Szostak Mathis RSV Gütersloh 1931
85 Trebes Magnus SV Sömmerda


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.172 Sekunden  (radnet)