Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 596 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Magnus Trebes
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2021  SV Sömmerda (Junior)
2020  SV Sömmerda (Junior)
2019  SV Sömmerda (Jugend)
2018  SV Sömmerda (Jugend)
2017  SV Sömmerda (Schüler)
2016  SV Sömmerda (Schüler)
2015  SV Sömmerda (Schüler)
Bundesliga: 2021  Junioren, Team F Trans
2020  Junioren, Team F Trans
rad-net Rangliste: 2020  Platz 35, 143 Punkte, Jugend männlich U17
2020  Platz 49, 44 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 35, 143 Punkte, Jugend männlich U17
2018  Platz 121, 45 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  5 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2018  11 Platzierungen (2-15)
2017  21 Platzierungen (2-15)
2016  4 Platzierungen (2-15)
2015  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

9 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.09.2016 Greiz Greizer Neustadt-Kriterium 14 7.14 Kri.
10.09.2016 Gera LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen 20 1er-Verfolgung
10.09.2016 Gera LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen 16 Punktefahren
27.08.2016 Rathaus Niederfrohna 7. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 19 6.14 RR
13.08.2016 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeit Thüringen 14 Sprint (Fliegerrennen)
26.06.2016 Markkleeberg Grupetto Race - Preis vom Radsportfachgeschäft Grupetto, der Radprofi 5 7.14 Kri.
11.06.2016 Gera LV-Meisterschaft Omnium und Verbandsjugendspiele Thüringen 18 Omnium
01.06.2016 Erfurt Erfurter Bahncup 2016 15 Omnium
29.05.2016 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 18 6.14 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.131 Sekunden  (radnet)