Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 507 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
156 Einträge gefunden ...Seite 1 von 6
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Brenner Marco RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 288
2   Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike ROSE Team NRW 211
3   Borresch Julian TSV 1888 Dieringhausen ROSE Team NRW 174
4   Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW 142
5   Lührs Luis-Joe RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 133
6   Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim LV Baden 128
7   Duckert Roman Frankfurter RC '90 Landesverband Brandenburg 124
8   Schrag Daniel Radteam Aichach 2000 Team Auto Eder Bayern 115
9   Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 LV Niedersachsen 114
10   Esterl Felix TV Bad Mergentheim 98
10   Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 98
10   Kärsten Moritz RSC Linden Team Wipotec RLP 98
13   Gebhardt Philipp SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 96
13   Smekal Nico Pulheimer SC ROSE Team NRW 96
15   Gathof Niklas RSV Seerose Friedrichshafen toMotion Racing by black tusk 89
16   Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 83
17   Abt Cedric RC Pfullendorf 1896 LV Baden 81
18   Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach Team Wipotec RLP 74
19   Antolovic Anton Tuspo Weende LV Niedersachsen 69
20   Eißer Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW 68
21   Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 66
22   Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 64
23   Steinmann Kieron RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 63
24   Gehrke Paul RC Musketier Wuppertal Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 62
24   Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 62
26   Neffgen Tim WAC Team WAC-Team Belgien 60
27   Wiedenroth Tim RSC Hildesheim LV Niedersachsen 58
27   Zdun Peter-William Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren 58
29   Betzinger Klaus RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern 57
30   Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 56


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Di, 29.09.2020 01:37    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.015 Sekunden  (radnet)