Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 645 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Bundesliga-Teams 2021

221 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Junioren


Team Marco Brenner LV Bayern

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
1 Brenner Mauro RSG Ansbach 2004
2 Rybicki Mikolaj E-Racers Top Level Augsburg 2003
3 Keller Paul RC Herpersdorf 1919 2003
4 van den Höövel Elias Herrmann Radteam 2003
5 Kleinhans Mika RSV Irschenberg 2003
6 Bechteler Elias SSV Wildpoldsried 2004
7 Puschmann Nils Herrmann Radteam 2004
8 Streich Ole Herrmann Radteam 2004
9 Gloning Thomas E-Racers Top Level Augsburg 2004
10 Stadler Anton RSV Irschenberg 2004
11 Potrykus Anton Herrmann Radteam 2004
12 Roth Maximilian RV Conc. 1926 Karbach 2004

Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
15 Kärsten Moritz RSC Linden 2003
16 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach 2003
17 Lennemann Anton Theo RSC Linden 2003
18 Schwartz Uli RV Edelweiß Roschbach 2003
19 Decker Enzo RSC Linden 2003
20 Krüger Tjark Ole RV "Sport" 1919 Queidersbach 2004
21 Harig Tim RV Freiweg Serrig 2004
22 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern 2004
23 Weidert Fabian RV Freiweg Serrig 2004
24 Kasnya Luca RSC Linden 2004
25 Bischofberger Jakob RSC Linden 2004
26 Wilhelm Jonathan RSC Linden 2003
27 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach 2004
28 Harig Jannik RV Freiweg Serrig 2003

Nationalteam Luxemburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
29 Pol Breser 2003
30 Giampaolo Matteo 2004
31 Jung Steven 2004
32 Kleman Lenny 2004
33 Morang Mil 2004
34 Lutgen Jim 2004
35 Schmitz Jo 2003
36 Wallenborn Arno 2003
37 Ury Noé 2003
38 Gremling Nik 2004
39 Michotte Niels 2004
40 Kockelmann Mathieu 2004
41 Gilles Max 2003
42 Kess Alexandre 2003

BK-Team - Junioren

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
43 Swanenvleugel Gebre 2003
44 van Eijsden Bram 2004
45 Pollaert Sven 2003
46 Adriaans Radan 2003
47 Houben Casper 2003
48 van Bommel Sep 2004
49 Thoolen Juul 2003
50 Baudoin Bjorn 2003
51 Vermeulen Rens 2003
52 Segers Thorben 2004
53 van Aaken Kez 2003
54 van Gorp Mat 2003
55 Rosier Yannick 2003
56 Barten Shane 2003

STEVENS Juniorenteam Thüringen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
57 Gebhardt Philipp SV Sömmerda 2003
58 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt 2003
59 Boos Benjamin RSC Turbine Erfurt 2003
60 Grixa Jarno SV Sömmerda 2003
61 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg 2004
62 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis 2004
63 Küfner Lucas SSV Gera 1990 2004
64 Tänzler Tim SSV Gera 1990 2004
65 Martin Luca RSC Turbine Erfurt 2004
66 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt 2004
67 Seidel Karl Elia RSC Turbine Erfurt 2004

LV Berlin Junioren

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
70 Liedtke Lars Berliner TSC 2004
71 Neßler Matteo Marzahner RC '94 2003
72 Zdun Peter-William Marzahner RC '94 2003
73 Ruhe Robin Marzahner RC '94 2003
74 Sage Henning Marzahner RC '94 2003
75 Leben Oskar SC Berlin 2004
76 Fleischmann Felix Marzahner RC '94 2004
77 Neumann Finn SC Berlin 2003
78 Köberlein Paul 2004
79 Buth Jerome Marzahner RC '94 2004
80 Quabs Paul Marzahner RC '94 2004

ROSE Team NRW

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
83 Gehrke Paul RC Musketier Wuppertal 2003
84 Koech Silas RSC Rheinbach 2003
85 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal 2004
86 Sengstock Robin RV Staubwolke 09 Fischeln 2004
87 Müller Tobias RSV rad-net 2004
88 Dräger Julius RSV Unna 1968 2003
89 Kommnick Janis RC Endspurt Herford 2003
90 Smekal Nico Pulheimer SC 2003
91 Appelbaum Henri Johannes RSV Gütersloh 1931 2004
92 Rottmann Jonathan Malte RC Victoria Neheim 2004

WRSV Holczer Radsport Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
95 Hofer Mika RSG Heilbronn 2003
96 Teuscher Luca KJC Ravensburg 2003
97 Bangert Nick RSG Heilbronn 2004
98 Ruge Tim SV Reudern 2004
99 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn 2004
100 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 2004
101 Penna Fausto Valentin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 2004
102 Amann Meo RSV Öschelbronn 2004
103 Gauer-Nachbaur Ferris 2005
104 Otto Scott Neo RU 1913 Wangen i.A. 2004

LV Brandenburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
107 Maschke Malte Frankfurter RC 90 2003
108 Latocha Adrian RSC Cottbus 2003
109 Wawro Bela RSC Cottbus 2003
110 Unterberger Phillip RSV Eintracht 1949 2003
111 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau 2004
112 Zimmermann Lukas RSC Cottbus 2003
113 Oppitz Jacob, Tilmann PSV 1893 Forst/L. 2004
114 Püschel Adrian RSV Königswusterhausen/Wildau 2004
115 Kuchinke Gabriel RSC Cottbus 2004

Junioren Schwalbe Team Sachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
118 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg 2003
119 Reichart Laurin RSV-Team HOEB.ike 2003
120 Loos Derrick RSV Chemnitz 2004
121 Schaar Paul SC DHfK Leipzig 2003
122 Drechsler Max-Paul SC DHfK Leipzig 2004
123 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg 2004
124 Lutter Pascal Dresdner SC 1898 2004
125 Hilbert Vincent Chemnitzer PSV 2004
126 Hähle Franz Chemnitzer PSV 2004
127 Zinßer Konrad SC DHfK Leipzig 2004
128 Klötzing Odin SC DHfK Leipzig 2003

LV Baden

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
129 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896 2003
130 Wetzel Claudius VMC Konstanz 2003
131 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach 2003
132 Uhrig Leon RSG Ried Rastatt 2003
133 Steigert Elias RV Concordia Reute 2003
134 Steppe Jonas RSV Ellmendingen 2003
135 Futterer David RSV Rheinstolz Wyhl 2003
136 Schaaf Manuel RSV Edelweiß Oberhausen 2004
137 Beck Jonas RV Concordia Reute 2004
138 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung 2004
139 Holzwarth Ben Radsport Team Kraichgau 2004

LV Niedersachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
140 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 2003
141 Wiedenroth Tim RSC Hildesheim 2003
142 Szostak Mathis RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 2003
143 Lanfermann Elias Balthasar RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 2003
144 Köbernik Tom RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 2004
145 Lange Maximilian Tuspo Weende 2003
146 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 2004
147 Balgenorth Noah RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 2004

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
150 Hoffmann Mika RSC Rheinbach 2003
151 Schmitz Mateo RV 1894 Siegburg 2003
152 Vortkamp Clemens RSC Stadtlohn 1968 2004
153 Jablonski Ole RC Staubwolke Quadrath 2004
154 Tilgen Tarin RV Blitz Spich 2004
155 Schubert Benedikt SG Kaarst 2003
156 Dreis Florian Henrik VfR Büttgen 1912 2003
157 Schmidt Torge Ruben RSC Rheinbach 2004

Team Auto Eder

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
160 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000 2003
161 Groß Matteo RV Concordia Reute 2004
162 Schrettl Marco 2003
163 Hajek Alexander 2003
164 Eckerstorfer Benjamin 2004
165 Herzog Emil SG Simmerberg 1904 2004
166 Lührs Luis-Joe RC Die Schwalben München 2003
167 Uijtdebroeks Cian 2003

Willebrord Wil Vooruit - Junioren

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
170 Hordijk Bart 2003
171 De Vos Youp 2003
172 Kroonen Sem 2003
173 Sivok Tomas 2004
174 Klaver Jente 2003
175 Carswell Jack 2003
176 Abma Elmar 2004
177 Dingemans Marijn 2004
178 Neele Maurits 2004

Team AGS

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
179 Metzler Noa Nick RG Hamburg 2003
180 Böker Noah RG Hamburg 2003
181 Vollstedt Simon Michael RSG Blankenese 2004
182 Fiedler Henning RG Hamburg 2004
183 Grawe Ole RV Germania Hamburg 2003
184 Stein Cedric RG Hamburg 2003
185 Termin Fynn RRG Bremen 2004

LV Hessen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
188 Hinder Jehu RSG Buchenau 2003
189 van Schaik Leander RSG Frankfurt 1890 2004
190 Bartram Malte RSG Frankfurt 1890 2004
191 Jost Thorben Radsportclub Grünberg 2003
192 Hummel Lukas TGV Schotten 2003
193 Siebert Jadon David RSG Frankfurt 1890 2004
194 Gabelica Laurin RSG Frankfurt 1890 2004
195 Wille Darius Melsunger TG 1861 2004

Reinheim Rockets Powered by Merck & Guilty 76

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
197 Dietz Florian SSG Bensheim 2004
198 Pludra Paul RSC Reinheim 1980 2004
199 Haedenkamp Paul RSC Reinheim 1980 2004
200 Pfeiffer Jonas RV Sossenheim 2003
201 Schöpplein Mika SKG Bauschheim 2004
202 Wiedemann Arne Melsunger TG 1861 2004
203 Bauer Jan SKG Bauschheim 2004
204 Marhöfer Jasper RSC Reinheim 1980 2004

THE DUKES Racing Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
206 Scheffing Kai Racing Team Herzogtum Lauenburg 2003
207 Lippitsch Jonas Racing Team Herzogtum Lauenburg 2003
208 Schrenner Tim Racing Team Herzogtum Lauenburg 2003
209 Knabe Jonas Racing Team Herzogtum Lauenburg 2004
210 Bahner David Racing Team Herzogtum Lauenburg 2003
211 Schröder Malte Racing Team Herzogtum Lauenburg 2004

Team F Trans

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
214 Grozev Gabriel SSV Gera 1990 2003
215 Trebes Magnus SV Sömmerda 2003
216 Klatte Philip RV Elxleben 2003
217 Lier Janik Noah TSV 1891 Breitenworbis 2004

WAC-Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
220 van Gils Yannick 2003
221 Kuypers Milan 2003
222 Michels Jente 2003
223 Dockx Aaron 2004
224 Kuschla Silas WAC Team 2004
225 Ceulemans Jarne 2004

BL-Embrace The World - U19

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
226 Kerksiek Adrian RV Teutoburg Brackwede 2003
227 Wiedau Moritz RSV Münster 2004
228 Kühl Jonah Cycling Team Bochum 2004
229 Reineke Henry RSV Münster 2003
230 Riepe Lukas RSV Gütersloh 1931 2003
231 Kaminski Paul-Robert TSVE 1890 Bielefeld 2003

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
232 Otte Gus RSC Stadtlohn 1968 2004
233 Wagner Felix RSV 54 Venusberg 2003
234 Reis Daniel RV 1906 Bann 2004

Willebrord Wil Vooruit - Junioren

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
235 Vastenhout Daniel 2004
236 Lakemann Thomas 2003
237 Bassa Jens 2003
238 Rouffaer Lars 2003

Junioren Schwalbe Team Sachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
239 Werner Laurenz RSV-Team HOEB.ike 2003
240 Kleeschulte Matti SC DHfK Leipzig 2004

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
241 Schwitzgebel Lauric Immanuel RSC Felsenland 2004
242 Banka Vincent SG Radschläger 1970 Düsseldorf 2004

WAC-Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
243 van Waas Pieter 2003
244 Jordaens Ilias 2004
245 van den Eede Borre 2003
246 Avondts Mathis 2003

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
247 Klotz Corbinian RSV 1948 Traunstein 2003


Zurück zur BL-Übersicht





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)