Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 443 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kriterium um den Preis der Sparkasse  am 30.06.2019 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 45 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Länge: 35 km
Zeit des Siegers: 00:42:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gebhardt Philipp SV Sömmerda 15
2 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt 13
3 Kummer Cedric SC DHfK Leipzig 10
4 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt 9
5 Trebes Magnus SV Sömmerda 8
6 Stern Richard RV Elxleben 7
7 Küfner Lucas SSV Gera 1990 6
8 Nagorsky Leon RV Elxleben 5
9 Kaufhold Till TSV 1891 Breitenworbis 4
10 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg 3
11 Grixa Jarno SV Sömmerda 2
12 Martin Luca RSC Turbine Erfurt 1
13 Tänzler Tim SSV Gera 1990
14 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
15 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
16 Klatte Philip RV Elxleben
17 Klemig Angus SV Sömmerda
18 Hempel Jonas RV Elxleben


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.017 Sekunden  (radnet)