Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 650 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis TMP Jugendtour
10.05.2019 bis 12.05.2019
Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 55 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 44 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 33 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Gesamtwertung

Schema rad-net-Rangliste: MU17-03
Gesamtwertung

Zeit des Siegers: 03:16:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Groß Matteo RV Concordia Reute 40
2 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal 30
3 Kärsten Moritz RSV Osterweddingen 20
4 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach 15
5 Ruhe Robin Marzahner RC '94 13
6 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung 12
7 Schrettl Marco Tirol
8 Lührs Luis-Joe RC Die Schwalben München 10
9 Kommnick Janis RC Endspurt Herford 9
10 Boos Benjamin RSV Ellmendingen 8
11 Uhrig Leon RSG Ried Rastatt 6
12 Kess Alexandre Team Luxemburg
13 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000 4
14 Köbernik Tom Blau-Weiss Buchholz 3
15 Weser Maximilian SC Riesa 2
16 Gebhardt Philipp SV Sömmerda
17 Lanfermann Elias Balthasar SV Victoria Lauenau
18 Zamprini Eduardo Team BMC Mittelfranken
19 Reichart Laurin RSV-Team HOEB.ike
20 Riedmann Jan RV Conc. 1926 Karbach
21 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg
22 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
23 Decker Enzo TV Birkenfeld
24 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896
25 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach
26 Kasnya Luca RSV-Team HOEB.ike
27 van Gils Yannick WAC Team
28 Dax Charel Team Luxemburg
29 Rouffaer Lars Bergklimmers
30 Stienstra Lars UW & TC Volharding
31 Sage Henning Marzahner RC '94
32 Avondts Mathis WAC Team
33 Müller Max RV "Sport" 1919 Queidersbach
34 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach
35 Grießer Lukas Landesradsportverband Tirol
36 Maschke Malte Frankfurter RC 90
37 Kockelmann Raphaël Team Luxemburg Team Differdange GeBa
38 Reinhold Richard RSV-Team HOEB.ike
39 Bingel Niklas RSV Oranien Nassau
40 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
41 Leonhardt Erik SC Berlin
42 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau
43 Metz Benet RSC Cottbus
44 Dockx Aaron WAC Team
45 Wallenborn Arno Team Luxemburg
46 van Heijst Jordi KNWU District ZON-Sud Ost NDL
47 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg
48 Ury Noe' Team Luxemburg
49 Kuypers Milan WAC Team
50 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern
51 Bischofberger Jakob RFG 1984 Guntersblum e.V.
52 Stein Cedric RG Hamburg
53 Gilles Max Team Luxemburg
54 Deregowski Przemys?aw ALKS "Stal-Intermax-HUGE" Grudzi?dz
55 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt
56 van de Weijdenven Tom KNWU District ZON-Sud Ost NDL
57 Zdun Peter-William RSV Osterweddingen
58 Carpene Gianmarco
59 Latocha Adrian SG Brieselang
60 Brenner Mauro RSG Ansbach
61 van den Höövel Elias Herrmann Radteam
62 Ceulemans Jarne WAC Team
63 Jordaens Illias WAC Team
64 Schmidt Torge Ruben RSC Rheinbach
65 Nagorsky Leon RV Elxleben
66 Bangert Nick RSG Heilbronn
67 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn
68 Müller Tobias RSV rad-net
69 Küfner Lucas SSV Gera 1990
70 Smekal Nico Pulheimer SC
71 Rottmann Jonathan Malte RSC Plettenberg
72 Keller Paul RC Herpersdorf 1919
73 Stern Richard RV Elxleben
74 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
75 Gehrke Paul RC Musketier Wuppertal
76 Adriaans Radan Wcl Bergklimmers (Rob Ruijgh D.T.)
77 Rybicki Mikolaj E-Racers Top Level Augsburg
78 Cirkva Vojtech AC Sparta Praha
79 Dreis Florian Henrik VfR Büttgen 1912
80 Trebes Magnus SV Sömmerda
81 Krzak Jakub ALKS "Stal-Intermax-HUGE" Grudzi?dz
82 Tänzler Tim SSV Gera 1990
83 Kroonen Sem UW & TC Volharding
84 Metzler Noa Nick RG Hamburg
85 Kummer Cedric SC DHfK Leipzig
86 Kuschla Silas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
87 Harig Jannik RV Freiweg Serrig
88 Roumen Finn Wcl Bergklimmers (Rob Ruijgh D.T.)
89 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
90 Satrutin Jeremias RSC Sturmvogel Bonn
91 Spork Ferdinand RSC Turbine Erfurt
92 Klatte Philip RV Elxleben
93 Neßler Matteo RSV Osterweddingen
94 Seidel Karl Elia RSC Turbine Erfurt
95 Kwiatkowski Damian ALKS "Stal-Intermax-HUGE" Grudzi?dz
96 Grixa Jarno SV Sömmerda
97 Barten Shane Wcl Bergklimmers (Rob Ruijgh D.T.)
98 Bommel Sap van Wcl Bergklimmers (Rob Ruijgh D.T.)
99 Jablonski Ole Pulheimer SC
100 Sengstock Robin RV Staubwolke 09 Fischeln
101 Szymanski Marcin ALKS "Stal-Intermax-HUGE" Grudzi?dz
102 Otto Scott Neo RU 1913 Wangen i.A.
103 Leeflang Yoel UW & TC Volharding
104 Fleischmann Felix Marzahner RC '94
105 Lier Janik Noah TSV 1891 Breitenworbis
106 Widenroth Tim KNWU District ZON-Sud Ost NDL
107 Hamacher Leif SC Union Nettetal 1996
108 Disconzi Samuele
109 Niet Joris van der Wcl Bergklimmers (Rob Ruijgh D.T.)
110 Reinfeld Louis RFC Markkleeberg
111 Maaren Jorik van UW & TC Volharding
112 Braunert Lukas Frankfurter RC 90
113 Tenniglo Niels UW & TC Volharding


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.171 Sekunden  (radnet)