Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 443 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Friederike Stern
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2021  RV Elxleben (U 23)
2020  RV Elxleben (U 23)
2019  RV Elxleben (Junior)
2018  RV Elxleben (Junior)
2017  RV Elxleben (Jugend)
2016  RV Elxleben (Jugend)
2015  RV Elxleben (Schüler)
2014  RV Elxleben (Schüler)
2013  RV Elxleben (Schüler)
2012  RV Elxleben (Schüler)
2011  RV Elxleben (Schüler)
Bundesliga: 2020  Frauen, d.velop ladies
2019  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
2018  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
rad-net Rangliste: 2020  Platz 12, 135 Punkte, Juniorinnen U19
2020  Platz 24, 64 Punkte, Frauen
2019  Platz 12, 135 Punkte, Juniorinnen U19
2018  Platz 13, 162 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 9, 240 Punkte, Jugend weiblich U17
2016  Platz 27, 101 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2017  8 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2012  24 Platzierungen (2-15)
2011  8 Siege, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
27.09.2019 Yorkshire UCI Road World Championships 2019 - (GBR) 42 WM SR
22.09.2019 Greiz Greizer Neustadt-Kriterium 1 6.23 Kri. 15
15.09.2019 Watersley Ladies Challenge (NED) / 3. Etappe 50 2.1 WJ SR
14.09.2019 Watersley Ladies Challenge (NED) / 2. Etappe 51 2.1 WJ EZF
13.09.2019 Watersley Ladies Challenge (NED) / 1. Etappe 79 2.1 WJ SR
13.09.2019 bis 15.09.2019 Watersley Ladies Challenge (NED) 56 GW
25.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 4. Etappe 80 4.12 SR
24.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 2. Etappe 120 4.12 RR
24.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 3. Etappe 118 4.12 EZF
23.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 1. Etappe 21 4.12 MZF
23.08.2019 bis 25.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics 119 GW
18.08.2019 Frankfurt (Oder) UCI Junior Track Cycling World Championships 16 1er-Verfolgung
18.08.2019 Frankfurt (Oder) UCI Junior Track Cycling World Championships 7 Mannschaftsverfolgung
17.08.2019 Frankfurt (Oder) UCI Junior Track World Championships 2019 (GER) 16 1er-Verfolgung
15.08.2019 Frankfurt (Oder) UCI Junior Track World Championships 2019 (GER) 7 Mannschaftsverfolgung
01.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 1 Mannschaftsverfolgung
31.07.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 3 1er-Verfolgung
14.07.2019 Gent 2019 UEC Juniors & U23 Track European Championships (BEL) 10 1er-Verfolgung
14.07.2019 Gent 2019 UEC Juniors & U23 Track European Championships (BEL) 3 Mannschaftsverfolgung
16.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 1 3.11 SR 70
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 8 3.11 EZF 8
10.06.2019 Merdingen 60. Leo Wirth Gedächtnissrennen 5 3.9 RR 24
19.05.2019 Dautphe Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen, Junioren, Juniorinnen 18 3.30 SR 8
05.05.2019 Leubingen LV-Meisterschaft 1er Straße Thüringen 1 7.11 RR 10
28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 7 Madison
28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Mannschaftsverfolgung
27.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 1er-Verfolgung
26.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Zeitfahren
14.04.2019 Healthy Ageing Tour Junior Women / 3. Etappe 84 2.Ncup SR
13.04.2019 Healthy Ageing Tour Junior Women / 2. Etappe 57 2.Ncup SR
12.04.2019 Healthy Ageing Tour Junior Women / 1. Etappe 38 2.Ncup SR
12.04.2019 bis 14.04.2019 Healthy Ageing Tour Junior Women 41 GW
24.03.2019 Taino Trofeo Da Moreno - Piccolo Trofeo Alfredo Binda (ITA) 51 1.Ncup SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)