Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 435 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Friederike Stern
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2021  RV Elxleben (U 23)
2020  RV Elxleben (U 23)
2019  RV Elxleben (Junior)
2018  RV Elxleben (Junior)
2017  RV Elxleben (Jugend)
2016  RV Elxleben (Jugend)
2015  RV Elxleben (Schüler)
2014  RV Elxleben (Schüler)
2013  RV Elxleben (Schüler)
2012  RV Elxleben (Schüler)
2011  RV Elxleben (Schüler)
Bundesliga: 2020  Frauen, d.velop ladies
2019  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
2018  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
rad-net Rangliste: 2020  Platz 12, 135 Punkte, Juniorinnen U19
2020  Platz 24, 64 Punkte, Frauen
2019  Platz 12, 135 Punkte, Juniorinnen U19
2018  Platz 13, 162 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 9, 240 Punkte, Jugend weiblich U17
2016  Platz 27, 101 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2017  8 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2012  24 Platzierungen (2-15)
2011  8 Siege, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.12.2017 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 6 Omnium
24.09.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Mannschaftsverfolgung
17.09.2017 Langenhagen OT Kaltenweide 1. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 16.09.2017 5 3.13 SR 20
16.09.2017 Langenhagen OT Kaltenweide 1. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 16.09.2017 6 3.13 EZF 18
10.09.2017 Sömmerda LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 m/w (THÜ) 2 7.13 Kri. 12
27.08.2017 Meiningen 26. Meininger Kriterium 1 6.13 Kri. 20
26.08.2017 Rathaus Niederfrohna 8. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 1 6.13 RR 35
20.08.2017 Gewerbegebiet Hartmannsdorf 6. Radsportevent in Hartmannsdorf 11 6.14 Kri.
27.07.2017 Györ 13. European Youth Olympic Festival (EYOF) in Györ 19 NE SR
25.07.2017 Györ 13. European Youth Olympic Festival (EYOF) in Györ 6 NE EZF
15.07.2017 Weilburg - Odersbach 15. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 2. Etappe 14 4.14 BZF
15.07.2017 Weilburg - Odersbach 15. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 1. Etappe 12 4.14 RR
15.07.2017 bis 16.07.2017 Weilburg - Odersbach 15. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / Gesamtwertung U15 13 4.14 GW
08.07.2017 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs 2017 3 Omnium
02.07.2017 Strullendorf Großer Preis der Gemeinde Strullendorf 1 6.14 Kri.
24.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 7 3.13 SR 36
08.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 6 Punktefahren
08.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 1 Mannschaftsverfolgung
07.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 3 1er-Verfolgung
28.05.2017 Karbach 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 1 3.13 SR 35
20.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / 2.Etappe 13 4.13 RR
20.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / 1.Etappe 10 4.13 BZF 3
19.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / Prolog 12 4.13 Kri.
19.05.2017 bis 21.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 11 4.13 10
14.05.2017 Witterda Preis des Modehauses Papenbreer mit BDR-Sichtung U17 6 3.13 SR 18
13.05.2017 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 6 6.13 EZF 18
07.05.2017 Greiz-Mohlsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 1 7.13 RR 15
01.05.2017 Hannover 50. Lindener Berg-Kriterium 5 6.14 Kri.
23.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Mannschaftsverfolgung
21.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Omnium
15.04.2017 Sachsenring Westsachsenklassiker - 64. Sachsenringradrennen 9 6.14 RR
09.04.2017 Breidenbach Preis der RSG Buchenau 4 6.14 RR
26.03.2017 Leipzig 14. Kriterium - An der Red Bull Arena 5 7.13 Kri.
25.03.2017 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 13 6.14 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)