Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 732 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 16.09.2017
16.09.2017 bis 17.09.2017
Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 86 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: FU17-02
Länge: 10 km
Zeit des Siegers: 00:15:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zdun Anna-Helene RSV Osterweddingen 50
2 Mayrhofer Lucy RV Radlerlust Gomaringen 40
3 Mäder Thalea RSC Turbine Erfurt 30
4 Leonhardt Paula SC Berlin 25
5 Buch Hannah Tuspo Weende 20
6 Stern Friederike RV Elxleben 18
7 Zöttler Hanna RSG Muldental Grimma 16
8 Peiker Paulina RSV Irschenberg 14
9 Schoppe Olivia RSV AC Leipzig 12
10 Smekal Finja Pulheimer SC 11
11 Dopjans Hanna RSV Irschenberg 10
12 Zinke Sophie Frankfurter RC 90 9
13 Kastenhuber Sarah RSV Irschenberg 8
14 Lotter Laura SC Berlin 7
15 Waldhoff Lea TSG 1847 Leutkirch 6
16 Zöttler Helene RSG Muldental Grimma 5
17 Pröpster Alessa-Catriona RSG Zollern Alb '82 4
18 Hainzl Sandra SC Berlin 3
19 Fuchs Valentina RSV Irschenberg 2
20 Franke Lena-Fabienne SSV Gera 1990 1
21 Höfig Lucia Mercedes SSV Gera 1990
22 Ostler Lisa RSV Irschenberg
23 Seidel Clea RadTeam Seidel Luckenwalde
24 Krahl Judith RSV Finsterwalde
25 Zusann Eva-Maria RSC Linden
26 Tuschmo Amelie RK Endspurt 09 Cottbus
27 Cleves Marlene VfR Büttgen 1912
28 Körnig Josephine SC Berlin
29 Schneider Anna MRSC Ottenbach
30 Herfort Miriam SC Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)