Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 571 Gäste und 24 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Bundesliga-Teams 2019

42 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Juniorinnen


Team Mangertseder powered by BRV/RLP

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
1 Zusann Eva-Maria RSC Linden 2001
2 Fuchs Valentina RSV Irschenberg 2001
3 Dopjans Lara RSV Irschenberg 2001
4 Peiker Paulina RSV Irschenberg 2002
5 Waldhoff Lea RIG Vorderpfalz 2002
6 Dopjans Hanna RSV Irschenberg 2002

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
11 Zdun Anna-Helene RSV Osterweddingen 2001
12 Stern Friederike RV Elxleben 2001
13 Müller Jasmin SSV Gera 1990 2001
14 Mäder Thalea RSC Turbine Erfurt 2002
15 Franke Lena-Fabienne SSV Gera 1990 2002
16 Rosse Tami RSV Osterweddingen 2002

Maloja Pushbikers FEM

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
21 Smekal Finja Pulheimer SC 2001
22 Buch Hannah Tuspo Weende 2002
23 Kastenhuber Sarah RSV Irschenberg 2002
24 Kraft Sarah RSV Irschenberg 2002

LV NRW

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
31 Maigré Rebekka RV Blitz Spich 2001
32 Gref Johanna VfR Büttgen 1912 2002
33 Cleves Marlene VfR Büttgen 1912 2002

Team HEUER Brandenburg/SC Berlin

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
41 Krahl Judith RSV Finsterwalde 2001
42 Hainzl Sandra SC Berlin 2002
43 Haberecht Gina 1. RSC Strausberg 2002
44 Seidel Clea RadTeam Seidel Luckenwalde 2002
45 Leonhardt Paula SC Berlin 2002
46 Herfort Miriam SC Berlin 2002

RBW Radsport Baden-Württemberg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
51 Stelling Victoria VC Hohentwiel Singen 2001
52 Baumer Annika RV Edelweiß Merdingen 2001
53 Teschke Ina Marie RV Edelweiß Merdingen 2002
54 Manegold Clara RSV Concordia Forchheim 2002
55 Meier Finja RV Concordia Reute 2002
56 Mayrhofer Lucy RV Radlerlust Gomaringen 2002
57 Brecht Samira Radsport Rhein-Neckar 2002
58 Kuppel Jennifer RSV Ellmendingen 2002
59 Gall Roxane SV Reudern 2002

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
81 Schoppe Olivia RSV AC Leipzig 2001
82 Zöttler Hanna RSG Muldental Grimma 2001
83 Thümmler Maren RSV Werner Otto Berlin 2001
84 Jandova Veronika 2001
85 Messemer Noa RSG Frankfurt 1890 2002
86 Kühnel Yasmina Dresdner SC 1898 2002
87 Rüegg Noemi 2001
88 Zöttler Helene RSG Muldental Grimma 2001


Zurück zur BL-Übersicht





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.019 Sekunden  (radnet)