Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 444 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Friederike Stern
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2021  RV Elxleben (U 23)
2020  RV Elxleben (U 23)
2019  RV Elxleben (Junior)
2018  RV Elxleben (Junior)
2017  RV Elxleben (Jugend)
2016  RV Elxleben (Jugend)
2015  RV Elxleben (Schüler)
2014  RV Elxleben (Schüler)
2013  RV Elxleben (Schüler)
2012  RV Elxleben (Schüler)
2011  RV Elxleben (Schüler)
Bundesliga: 2020  Frauen, d.velop ladies
2019  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
2018  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
rad-net Rangliste: 2020  Platz 12, 135 Punkte, Juniorinnen U19
2020  Platz 24, 64 Punkte, Frauen
2019  Platz 12, 135 Punkte, Juniorinnen U19
2018  Platz 13, 162 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 9, 240 Punkte, Jugend weiblich U17
2016  Platz 27, 101 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2017  8 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2012  24 Platzierungen (2-15)
2011  8 Siege, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
30.09.2012 Fulda-Harmerz Schüler- u. Jugendrenntag in Fulda - SV Fördercup Finale 2 6.18 RR
29.09.2012 Erfurt Bahn Abschluss 4 Omnium
15.09.2012 Gera Int. Steher- und Sprinterpreis der Stadt Gera mit Thüringer LV-Meisterschaften Omnium 6 Omnium
09.09.2012 Sömmerda Rund im Gewerbegebiet / LV-Meisterschaft Kriterium 6 7.17 Kri.
08.09.2012 Elxleben 25. Kriterium in Elxleben 5 7.17 Kri.
15.07.2012 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse "Rund ums Schwanseebad" 2 6.17 Kri.
14.07.2012 Gera Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele 6 Bahnrennen allg.
08.07.2012 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeitdisziplinen (THÜ) 7 Sprint (Fliegerrennen)
08.07.2012 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeitdisziplinen (THÜ) 9 500m Zeitfahren
08.07.2012 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeitdisziplinen (THÜ) 7 Sprint (Fliegerrennen)
24.06.2012 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 3 7.17 Kri.
09.06.2012 Münchenbernsdorf Rund um die Feuerwehr 10 7.17 RR
03.06.2012 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum-Brauerei in Queidersbach mit Nord- und Süddeutscher Meisterschaft 3 3.18 SR
30.05.2012 bis 19.09.2012 Erfurt Nachwuchs Bahn-Cup 2012 4 Omnium
13.05.2012 Elxleben Straßenrennen des RV Elxleben-Radbundesliga Frauen/Juniorinnen und BDR Sichtung U17m+w 6 7.17 SR
12.05.2012 Graitschen 2. UWS Jena - BDR-Sichtungsrennen U17 m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF 6 7.17 EZF
06.05.2012 Neuhaus LV-Meisterschaft Thüringen 1er-Straße und 2. SonneBerg Preis 2 7.17 SR
29.04.2012 Gera 10. Ostthüringen Tour / 3. Etappe 9 4.17 SR
29.04.2012 Gera 10. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 8 4.17 GW
28.04.2012 Gera 10. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 3 4.17
27.04.2012 Gera 10. Ostthüringen Tour / Prolog 3 4.17 RR
22.04.2012 Meiningen 21. Meininger Kriterium 4 6.17 Kri.
15.04.2012 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf 5 7.17 SR
26.11.2011 Gera Cup 2012 - Crosslauf in Gera 7 Crosslauf

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.212 Sekunden  (radnet)