Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 434 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Friederike Stern
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2021  RV Elxleben (U 23)
2020  RV Elxleben (U 23)
2019  RV Elxleben (Junior)
2018  RV Elxleben (Junior)
2017  RV Elxleben (Jugend)
2016  RV Elxleben (Jugend)
2015  RV Elxleben (Schüler)
2014  RV Elxleben (Schüler)
2013  RV Elxleben (Schüler)
2012  RV Elxleben (Schüler)
2011  RV Elxleben (Schüler)
Bundesliga: 2020  Frauen, d.velop ladies
2019  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
2018  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
rad-net Rangliste: 2020  Platz 12, 135 Punkte, Juniorinnen U19
2020  Platz 24, 64 Punkte, Frauen
2019  Platz 12, 135 Punkte, Juniorinnen U19
2018  Platz 13, 162 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 9, 240 Punkte, Jugend weiblich U17
2016  Platz 27, 101 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2017  8 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2012  24 Platzierungen (2-15)
2011  8 Siege, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
27.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 13 Punktefahren
27.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Mannschaftsverfolgung
26.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 10 1er-Verfolgung
26.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 13 500m Zeitfahren
25.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 7 Sprint (Fliegerrennen)
25.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 10 Omnium
20.09.2015 Greiz Kriterium "Rund um die Neustadt" 2 7.15 Kri.
13.09.2015 Sömmerda LV-Meisterschaft Kriterium U11-U15 (THÜ) 2 7.15 Kri.
05.09.2015 Gera LV-Meisterschaft Omnium Thüringen 2 Omnium
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 1 3.15 Paarzeitf.
18.07.2015 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium 2015 Nachwuchs 3 Omnium
11.07.2015 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Thüringen 3 Sprint (Fliegerrennen)
11.07.2015 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Thüringen 4 500m Zeitfahren
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 5 3.15 SR
13.06.2015 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 8 Zeitfahren
07.06.2015 Meiningen 24. Meininger Kriterium 2 6.15 Kri.
03.06.2015 Erfurt Erfurter Bahncup 2015 1 Omnium
31.05.2015 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 5 6.14 RR
10.05.2015 Schalkau /Theuern 5. SonneBerg Preis mit KT Rennen 2 3.15 SR
09.05.2015 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 2 7.15 EZF
03.05.2015 Mohlsdorf OT Gottesgrün LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 2 7.15 RR
26.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour 10 4.15 GW
25.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 4 4.15 RR
25.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 7 4.15 EZF
24.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour / Prolog 5 4.15 Kri.
19.04.2015 Elxleben Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 2 7.15 Kri.
18.04.2015 Gera eropräzisa Nachwuchs-BahnCup 2015 8 Omnium
11.04.2015 Klöden 8. Elbauerennen in Klöden 3 7.15 RR
15.11.2014 Gera Cup 2015 - Crosslauf in Gera 8 Crosslauf

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)