Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 852 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Elbauerennen in Klöden am 11.04.2015 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 7.15, Klasse(n): Schülerinnen U15
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 14 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sprigode Anne SSV Gera 1990
2 Höfig Lucia Mercedes RSV AC Leipzig
3 Stern Friederike RV Elxleben
4 Hainzl Sandra SC Berlin
5 Franke Lena-Fabienne SSV Gera 1990
6 Albers Katharina RG Hamburg
7 Schoppe Olivia RSV AC Leipzig
8 Seidel Clea RadTeam Seidel Luckenwalde
9 Fröschl Laura, Marie SC Berlin
10 Leonhardt Paula SC Berlin
11 Zöttler Hanna RSG Muldental Grimma
12 Zdun Anna-Helene RSV Osterweddingen
13 Liehm Anna SSV Gera 1990
14 Lotter Laura SC Berlin
15 Ulrich Yasmin Fabienne RSV Speiche
16 Zöttler Helene RSG Muldental Grimma
17 Meier Anastasia RSV AC Leipzig
18 Müller Jasmin SSV Gera 1990
19 Rosse Tami RSV Osterweddingen
20 Albrecht Lisa Marie SV Aufbau Altenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)