Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 876 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Preis des Modehauses Papenbreer mit BDR-Sichtung U17 am 14.05.2017 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 41 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 62 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 21 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 10 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 31 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 21 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU17-02
Länge: 41 km
Zeit des Siegers: 01:17:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Krahl Judith RSV Finsterwalde 50
2 Smekal Finja Pulheimer SC 40
3 Schoppe Olivia RSV AC Leipzig 30
4 Haberecht Gina 1. RSC Strausberg 25
5 Zdun Anna-Helene RSV Osterweddingen 20
6 Stern Friederike RV Elxleben 18
7 Leonhardt Paula SC Berlin 16
8 Buch Hannah Tuspo Weende 14
9 Mayrhofer Lucy RV Radlerlust Gomaringen 12
10 Albers Katharina RG Hamburg 11
11 Ostler Lisa RSV Irschenberg 10
12 Kastenhuber Sarah RSV Irschenberg 9
13 Dopjans Hanna RSV Irschenberg 8
14 Germann Mareike RV 1906 Bann Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 7
15 Reißner Lena Charlotte SSV Gera 1990 RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt 6
16 Seidel Clea RadTeam Seidel Luckenwalde 5
17 Mäder Thalea RSC Turbine Erfurt 4
18 Heitzmann Dorothea RSC Turbine Erfurt RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt 3
19 Zusann Eva-Maria RSC Linden 2
20 Pröpster Alessa-Catriona RSG Zollern Alb '82 1
21 Waldhoff Lea TSG 1847 Leutkirch
22 Höfig Lucia Mercedes SSV Gera 1990
23 Franke Lena-Fabienne SSV Gera 1990
24 Dopjans Lara RSV Irschenberg
25 Körnig Josephine SC Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)