Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 597 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Euroeyes Youngclassics
23.08.2019 bis 25.08.2019
Hamburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 57 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MU17-03


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wang Gustav Team ABC Copenhagen
2 Bevort Carl-Frederik Team ABC Copenhagen
3 Sorensen Frederik Bjørn Team ABC Copenhagen
4 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896 15
5 Egholm Kristian Team Roskilde
6 Hansen Alexander Arnt Team ABC Copenhagen
7 Mathiesen Phillip Team ABC Copenhagen
8 Schroder Lucas Team Roskilde
9 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg 9
10 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung 8
11 Uhrig Leon RSG Ried Rastatt 6
12 Müller Max RV "Sport" 1919 Queidersbach 5
14 Steigert Elias RV Concordia Reute 3
15 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern 2
16 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal
17 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach
20 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt
21 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau
22 Wetzel Claudius VMC Konstanz
23 Hoffmann Mika RSC Neustadt
24 Reinhold Richard RSV-Team HOEB.ike
25 Zielke Nik Frankfurter RC 90
27 Schmidt Torge Ruben RSC Rheinbach
28 Oppitz Jacob, Tilmann PSV 1893 Forst/L.
29 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg
30 Maschke Malte Frankfurter RC 90
32 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
33 Köbernik Tom Blau-Weiss Buchholz
34 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
35 Weidert Fabian RV Freiweg Serrig
37 Smekal Nico Pulheimer SC
39 Reichart Laurin RSV-Team HOEB.ike
44 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
46 Metzler Noa Nick RG Hamburg
47 Balgenorth Noah RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
51 Ruhe Robin Marzahner RC '94
55 Sage Henning Marzahner RC '94
56 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
57 Küfner Lucas SSV Gera 1990
58 Schwartz Uli RV Edelweiß Roschbach
62 Bangert Nick RSG Heilbronn
63 Böker Noah RG Hamburg
64 Stein Cedric RG Hamburg
66 Leonhardt Erik SC Berlin
69 Keller Paul RC Herpersdorf 1919
70 Fleischmann Felix Marzahner RC '94
73 Lanfermann Elias Balthasar SV Victoria Lauenau
76 Hoffmann Niclas Cedric SC DHfK Leipzig
81 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn
85 Zdun Anna-Helene RSV Osterweddingen Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
86 Unterberger Phillip RSV Eintracht 1949
87 Kasnya Luca RSV-Team HOEB.ike
90 Gebhardt Philipp SV Sömmerda
93 Wilhelm Jonathan
94 Smekal Finja Pulheimer SC Maloja Pushbikers FEM
95 Bischofberger Jakob RFG 1984 Guntersblum e.V.
99 Szostak Mathis RSV Gütersloh 1931
100 Müller Tobias RSV rad-net
103 Termin Fynn RRG Bremen
107 Rottmann Jonathan Malte RSC Plettenberg
110 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
111 Kommnick Janis RC Endspurt Herford
116 Bredenbeck Niklas HSG Uni Greifswald
117 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
119 Stern Friederike RV Elxleben Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
120 Dietz Florian SSG Bensheim
121 Krüger Tjark Ole RV "Sport" 1919 Queidersbach
124 Mayrhofer Lucy RV Radlerlust Gomaringen RBW Radsport Baden-Württemberg
125 Lennemann Anton Theo Radsport Team Neumünster
126 Amann Meo RSV Öschelbronn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.120 Sekunden  (radnet)