Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 607 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Euroeyes Youngclassics
23.08.2019 bis 25.08.2019
Hamburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 57 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
3. Etappe, Details siehe Tourbuch
Länge: 9 km
Zeit des Siegers: 00:11:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wang Gustav ABC København
2 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg 17
3 Egholm Kristian Holbæk Cykelsport
4 Bévort Carl-Frederik ABC København
5 Hemme Bjarne NED
6 Müller Max RV "Sport" 1919 Queidersbach 10
7 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896 9
8 Sørensen Frederik Bjørn CK Aarhus
9 Bassa Jens NED
10 Kockelmann Mathieu LUX
11 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern 5
12 Hansen Alexander Arnt CC Hillerød
13 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal 3
14 Krimpen Arno van NED
15 Gebhardt Philipp SV Sömmerda 1
16 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt
17 Mathiesen Phillip ABC København
18 Kramer Jesse NED
19 Lakeman Thomas NED
20 Bronswijk Mike NED
21 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung
22 Keller Paul RC Herpersdorf 1919
24 Metzler Noa Nick RG Hamburg
27 Uhrig Leon RSG Ried Rastatt
28 Hoffmann Mika RSC Neustadt
29 Reinhold Richard RSV-Team HOEB.ike
30 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
32 Köbernik Tom Blau-Weiss Buchholz
33 Kommnick Janis RC Endspurt Herford
34 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
37 Schwartz Uli RV Edelweiß Roschbach
38 Unterberger Phillip RSV Eintracht 1949
39 Ruhe Robin Marzahner RC '94
40 Schmidt Torge Ruben RSC Rheinbach
41 Bangert Nick RSG Heilbronn
42 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
43 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau
45 Steigert Elias RV Concordia Reute
46 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg
50 Zielke Nik Frankfurter RC 90
51 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
53 Sage Henning Marzahner RC '94
56 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach
57 Bredenbeck Niklas HSG Uni Greifswald
58 Gehrke Paul RC Musketier Wuppertal
61 Weidert Fabian RV Freiweg Serrig
63 Oppitz Jacob, Tilmann PSV 1893 Forst/L.
66 Maschke Malte Frankfurter RC 90
68 Smekal Nico Pulheimer SC
69 Reichart Laurin RSV-Team HOEB.ike
71 Böker Noah RG Hamburg
73 Mayrhofer Lucy RV Radlerlust Gomaringen RBW Radsport Baden-Württemberg
74 Stein Cedric RG Hamburg
75 Szostak Mathis RSV Gütersloh 1931
76 Balgenorth Noah RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
78 Leonhardt Erik SC Berlin
81 Kasnya Luca RSV-Team HOEB.ike
82 Wetzel Claudius VMC Konstanz
83 Neumann Finn SC Berlin
87 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
88 Hoffmann Niclas Cedric SC DHfK Leipzig
91 Krüger Tjark Ole RV "Sport" 1919 Queidersbach
92 Wilhelm Jonathan
93 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
95 Korsten Philipp RU 1913 Wangen i.A.
96 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn
98 Lanfermann Elias Balthasar SV Victoria Lauenau
100 Fleischmann Felix Marzahner RC '94
101 Zdun Anna-Helene RSV Osterweddingen Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
103 Müller Tobias RSV rad-net
107 Küfner Lucas SSV Gera 1990
112 Rottmann Jonathan Malte RSC Plettenberg
113 Bischofberger Jakob RFG 1984 Guntersblum e.V.
114 Smekal Finja Pulheimer SC Maloja Pushbikers FEM
117 Lennemann Anton Theo Radsport Team Neumünster
118 Stern Friederike RV Elxleben Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
126 Amann Meo RSV Öschelbronn
127 Termin Fynn RRG Bremen
128 Dietz Florian SSG Bensheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.119 Sekunden  (radnet)