Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 645 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Euroeyes Youngclassics
23.08.2019 bis 25.08.2019
Hamburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 57 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
2. Etappe, Details siehe Tourbuch
Länge: 68 km
Zeit des Siegers: 01:33:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wang Gustav ABC København
2 Bévort Carl-Frederik ABC København
3 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896 15
4 Sørensen Frederik Bjørn CK Aarhus
5 Lans Sven van der NED
6 Kasnya Luca RSV-Team HOEB.ike 10
7 Maschke Malte Frankfurter RC 90 9
8 Hemme Bjarne NED
9 Bronswijk Mike NED
10 Geudens Robbe BEL
11 Fábián Zalàn HUN
12 Vastenhout Daniël NED
13 Ruhe Robin Marzahner RC '94 3
14 Köbernik Tom Blau-Weiss Buchholz 2
15 Mathiesen Phillip ABC København
16 Klaver Jente NED
17 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach
18 Schrøder Lucas Køge Cykel Ring
19 Mészàros Bence HUN
20 Gruijter Joren de NED
21 Küfner Lucas SSV Gera 1990
23 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal
25 Hoffmann Mika RSC Neustadt
26 Weidert Fabian RV Freiweg Serrig
27 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern
34 Reinhold Richard RSV-Team HOEB.ike
35 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg
37 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt
38 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung
40 Zielke Nik Frankfurter RC 90
42 Oppitz Jacob, Tilmann PSV 1893 Forst/L.
45 Bischofberger Jakob RFG 1984 Guntersblum e.V.
46 Müller Max RV "Sport" 1919 Queidersbach
47 Schmidt Torge Ruben RSC Rheinbach
49 Unterberger Phillip RSV Eintracht 1949
50 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau
52 Müller Tobias RSV rad-net
53 Metzler Noa Nick RG Hamburg
54 Sage Henning Marzahner RC '94
55 Leonhardt Erik SC Berlin
58 Smekal Nico Pulheimer SC
60 Wetzel Claudius VMC Konstanz
61 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
64 Stein Cedric RG Hamburg
70 Keller Paul RC Herpersdorf 1919
71 Böker Noah RG Hamburg
75 Reichart Laurin RSV-Team HOEB.ike
76 Steigert Elias RV Concordia Reute
77 Bangert Nick RSG Heilbronn
78 Uhrig Leon RSG Ried Rastatt
79 Schwartz Uli RV Edelweiß Roschbach
80 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
82 Zdun Anna-Helene RSV Osterweddingen Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
84 Korsten Philipp RU 1913 Wangen i.A.
88 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg
89 Szostak Mathis RSV Gütersloh 1931
94 Termin Fynn RRG Bremen
95 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
97 Smekal Finja Pulheimer SC Maloja Pushbikers FEM
101 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
102 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
103 Hoffmann Niclas Cedric SC DHfK Leipzig
104 Fleischmann Felix Marzahner RC '94
105 Wilhelm Jonathan
107 Lanfermann Elias Balthasar SV Victoria Lauenau
109 Rottmann Jonathan Malte RSC Plettenberg
110 Gebhardt Philipp SV Sömmerda
112 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn
113 Krüger Tjark Ole RV "Sport" 1919 Queidersbach
115 Balgenorth Noah RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
116 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
117 Kommnick Janis RC Endspurt Herford
118 Bredenbeck Niklas HSG Uni Greifswald
119 Neumann Finn SC Berlin
120 Stern Friederike RV Elxleben Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
123 Dietz Florian SSG Bensheim
126 Lennemann Anton Theo Radsport Team Neumünster
130 Gehrke Paul RC Musketier Wuppertal
131 Amann Meo RSV Öschelbronn
132 Mayrhofer Lucy RV Radlerlust Gomaringen RBW Radsport Baden-Württemberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.127 Sekunden  (radnet)