Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 630 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Euroeyes Youngclassics
23.08.2019 bis 25.08.2019
Hamburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 57 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
4. Etappe, Details siehe Tourbuch
Länge: 57 km
Zeit des Siegers: 01:14:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Egholm Kristian Holbæk Cykelsport
2 Bévort Carl-Frederik ABC København
3 Bronswijk Mike NED
4 Wang Gustav ABC København
5 Louwerensen Tijn NED
6 Sørensen Frederik Bjørn CK Aarhus
7 Ruhe Robin Marzahner RC '94 9
8 Kasnya Luca RSV-Team HOEB.ike 8
9 Mészàros Bence HUN
10 Hoffmann Mika RSC Neustadt 6
11 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern 5
12 Bassa Jens NED
13 Timmermans Sven NED
14 Krimpen Arno van NED
15 Mathiesen Phillip ABC København
16 Maes Seppe BEL
17 Gruijter Joren de NED
18 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung
19 Bangert Nick RSG Heilbronn
20 Weidert Fabian RV Freiweg Serrig
23 Reichart Laurin RSV-Team HOEB.ike
26 Müller Tobias RSV rad-net
28 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg
29 Müller Max RV "Sport" 1919 Queidersbach
30 Reinhold Richard RSV-Team HOEB.ike
31 Hoffmann Niclas Cedric SC DHfK Leipzig
33 Wilhelm Jonathan
34 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
35 Schmidt Torge Ruben RSC Rheinbach
39 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal
41 Zielke Nik Frankfurter RC 90
42 Schwartz Uli RV Edelweiß Roschbach
45 Sage Henning Marzahner RC '94
47 Metzler Noa Nick RG Hamburg
48 Leonhardt Erik SC Berlin
51 Mayrhofer Lucy RV Radlerlust Gomaringen RBW Radsport Baden-Württemberg
54 Szostak Mathis RSV Gütersloh 1931
57 Smekal Nico Pulheimer SC
58 Fleischmann Felix Marzahner RC '94
60 Böker Noah RG Hamburg
61 Bredenbeck Niklas HSG Uni Greifswald
62 Maschke Malte Frankfurter RC 90
63 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
64 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach
65 Zdun Anna-Helene RSV Osterweddingen Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
67 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
72 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt
73 Küfner Lucas SSV Gera 1990
74 Lennemann Anton Theo Radsport Team Neumünster
75 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
78 Unterberger Phillip RSV Eintracht 1949
79 Bischofberger Jakob RFG 1984 Guntersblum e.V.
80 Stern Friederike RV Elxleben Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
81 Oppitz Jacob, Tilmann PSV 1893 Forst/L.
82 Steigert Elias RV Concordia Reute
83 Stein Cedric RG Hamburg
86 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
87 Termin Fynn RRG Bremen
88 Krüger Tjark Ole RV "Sport" 1919 Queidersbach
91 Dietz Florian SSG Bensheim
92 Keller Paul RC Herpersdorf 1919
93 Gebhardt Philipp SV Sömmerda
94 Smekal Finja Pulheimer SC Maloja Pushbikers FEM
96 Balgenorth Noah RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
98 Köbernik Tom Blau-Weiss Buchholz
100 Rottmann Jonathan Malte RSC Plettenberg
102 Kommnick Janis RC Endspurt Herford
104 Amann Meo RSV Öschelbronn
105 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg
107 Lanfermann Elias Balthasar SV Victoria Lauenau
109 Uhrig Leon RSG Ried Rastatt
111 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
114 Wetzel Claudius VMC Konstanz
119 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau
123 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.113 Sekunden  (radnet)