Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 635 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Euroeyes Youngclassics
23.08.2019 bis 25.08.2019
Hamburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 57 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
1. Etappe, Details siehe Tourbuch
Länge: 18 km
Zeit des Siegers: 00:22:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mathiesen Phillip ABC København
1 Wang Gustav ABC København
1 Sørensen Frederik Bjørn CK Aarhus
1 Bévort Carl-Frederik ABC København
1 Hansen Alexander Arnt CC Hillerød
2 Schrøder Lucas Køge Cykel Ring
2 Wandahl Nicolai Roskilde Cykle Ring
2 Egholm Kristian Holbæk Cykelsport
2 Busk Konrad Køge Cykel Ring
2 Holm Albert Amager Cykle Ring
3 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896 15
3 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung 15
3 Uhrig Leon RSG Ried Rastatt 15
3 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach 15
3 Wetzel Claudius VMC Konstanz 15
3 Steigert Elias RV Concordia Reute 15
4 Zielke Nik Frankfurter RC 90 12
4 Metz Benet RSC Cottbus 12
4 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau 12
4 Oppitz Jacob, Tilmann PSV 1893 Forst/L. 12
4 Maschke Malte Frankfurter RC 90 12
5 Schmidt Torge Ruben RSC Rheinbach 11
5 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal 11
5 Kommnick Janis RC Endspurt Herford 11
5 Smekal Nico Pulheimer SC 11
7 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern 9
7 Müller Max RV "Sport" 1919 Queidersbach 9
7 Weidert Fabian RV Freiweg Serrig 9
7 Hoffmann Mika RSC Neustadt 9
8 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg 8
8 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg 8
8 Reichart Laurin RSV-Team HOEB.ike 8
8 Reinhold Richard RSV-Team HOEB.ike 8
8 Hoffmann Niclas Cedric SC DHfK Leipzig 8
10 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt 6
10 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt 6
10 Küfner Lucas SSV Gera 1990 6
10 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt 6
10 Gebhardt Philipp SV Sömmerda 6
12 Köbernik Tom Blau-Weiss Buchholz 4
12 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 4
12 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 4
12 Balgenorth Noah RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 4
14 Ruhe Robin Marzahner RC '94 2
14 Neumann Finn SC Berlin 2
14 Sage Henning Marzahner RC '94 2
14 Fleischmann Felix Marzahner RC '94 2
14 Leonhardt Erik SC Berlin 2
16 Metzler Noa Nick RG Hamburg
16 Böker Noah RG Hamburg
16 Bredenbeck Niklas HSG Uni Greifswald
16 Stein Cedric RG Hamburg
20 Bangert Nick RSG Heilbronn
20 Korsten Philipp RU 1913 Wangen i.A.
20 Gress Lukas RV Concordia Reute
20 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
20 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn
21 Leonhardt Paula SC Berlin Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
21 Mayrhofer Lucy RV Radlerlust Gomaringen RBW Radsport Baden-Württemberg
21 Stern Friederike RV Elxleben Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
21 Smekal Finja Pulheimer SC Maloja Pushbikers FEM
21 Waldhoff Lea RIG Vorderpfalz Team Mangertseder powered by BRV/RLP
21 Zdun Anna-Helene RSV Osterweddingen Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
23 Wilhelm Jonathan
23 Bischofberger Jakob RFG 1984 Guntersblum e.V.
23 Dietz Florian SSG Bensheim
23 Keller Paul RC Herpersdorf 1919
24 Lennemann Anton Theo Radsport Team Neumünster
24 Scheffing Kai Racing Team Herzogtum Lauenburg
24 Gehrke Paul RC Musketier Wuppertal
24 Müller Tobias RSV rad-net
79 Lanfermann Elias Balthasar SV Victoria Lauenau
95 Schwartz Uli RV Edelweiß Roschbach
112 Kasnya Luca RSV-Team HOEB.ike
118 Unterberger Phillip RSV Eintracht 1949
119 Termin Fynn RRG Bremen
126 Szostak Mathis RSV Gütersloh 1931
127 Wiedenroth Tim RSC Hildesheim
132 Amann Meo RSV Öschelbronn
137 Rottmann Jonathan Malte RSC Plettenberg
140 Lippitsch Jonas Racing Team Herzogtum Lauenburg
141 Krombholz Johan Racing Team Herzogtum Lauenburg
142 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
144 Bauer Jan SKG Bauschheim
145 Krüger Tjark Ole RV "Sport" 1919 Queidersbach
146 Quabs Paul Marzahner RC '94
147 Bahner David RG Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.135 Sekunden  (radnet)