Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 467 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Pascal Ackermann
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2012  RV Edelweiß Kandel (Junior)
2011  RV Edelweiß Kandel (Junior)
2010  RV Edelweiß Kandel (Jugend)
2009  RV Edelweiß Kandel (Jugend)
2008  RV Edelweiß Kandel (Schüler)
2007  RV Edelweiß Kandel (Schüler)
2006  RV Edelweiß Kandel (Schüler)
2005  RV Edelweiß Kandel (Schüler)
2004  RV Edelweiß Kandel (Schüler)
Teams: 2019  BORA - hansgrohe (PT)
2018  BORA - hansgrohe (PT)
2017  BORA - hansgrohe (PT)
2016  rad-net ROSE Team (KT)
2015  rad-net ROSE Team (KT)
2014  rad-net ROSE Team (KT)
2013  rad-net ROSE Team (KT)
Bundesliga: 2016  Männer U23, rad-net ROSE BL-Team
2015  Männer U23, rad-net ROSE BL-Team
2014  Männer U23, rad-net ROSE BL-Team
2013  Männer U23, rad-net ROSE BL-Team
2012  Junioren, Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland
2011  Junioren, Carboo4U Radsport Team Rheinland-Pfalz/Saarland
rad-net Rangliste: 2019  Platz 2, 2882 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 4, 1929 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 21, 491 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 9, 697 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 17, 479 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 87, 118 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 125, 91 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 17, 299 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 35, 181 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 3, 385 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 3, 495 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  16 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2018  11 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2013  20 Platzierungen (2-15)
2012  7 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2011  10 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2010  25 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2009  15 Siege, 46 Platzierungen (2-15)
2008  38 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2007  18 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2006  42 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2005  17 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2004  21 Siege, 3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

40 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
13.10.2016 Doha UCI Road World Championships 2016 - RR (QAT) 2 WM SR 90
03.10.2016 Münster Sparkassen Münsterland Giro.2016 - Elite und Jedermänner 3 1.HC SR 70
18.09.2016 Düsseldorf alltours Race am Rhein / Finale "Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga" Junioren und Elite Männer 14 3.5 SR 4
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 1 3.5 MZF 25
23.08.2016 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 4. Etappe 124 2.Ncup EZF
22.08.2016 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 3. Etappe 126 2.Ncup SR
21.08.2016 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 2. Etappe 5 2.Ncup SR 20
20.08.2016 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 1. Etappe 6 2.Ncup SR 18
14.08.2016 Bellheim 64. Großer Silber Pils Preis 7 3.4 SR 11
07.08.2016 Cottbus/Spremberg BL-Wochenende zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 55. Cottbus-Görlitz-Cottbus 2 3.5 SR 20
31.07.2016 Trofeo Almar / Coppa dei Laghi (ITA) 23 1.Ncup SR
24.07.2016 Kandel Rund um den St. Georgsturm 12 6.5 Kri.
23.07.2016 Oberhausen TIS-Sixdays-Night 5 2er-Mannschaftsrennen
17.07.2016 Lustadt Großer Preis der Firma Rudolf Sinn GmbH & Co.KG Jungpflanzengärtnerei Lustadt 2 6.4 Kri. 10
16.07.2016 Göllheim 26. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 2 6.4 Kri. 10
16.07.2016 Göllheim 26. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 1 6.5 Einlager.
15.07.2016 Gäufelden Öschelbronn Nachtrennen im Sixdays Charakter 2 Mannschafts-Omnium
13.07.2016 Ludwigshafen, Weiherstraße 20 2. Ludwigshafener Sixdays Night 1 2er-Mannschaftsrennen
01.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 2.Etappe 2 4.5 SR 10
26.06.2016 Erfurt Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen und Männer 4 3.2 SR 35
24.06.2016 Streufdorf (Gemeinde Straufhain) Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2016 Elite Männer und Frauen, Männer U23 51 3.8 EZF
19.06.2016 Berlin Velothon Berlin - Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 1 3.8 SR 35
12.06.2016 Köln 100. Radklassiker Rund um Köln 2016 7 1.1 SR 25
07.06.2016 Schifferstadt 38. Großer Rettichfestpreis 5 6.4 Kri. 6
28.05.2016 Viimsi Tour of Estonia 2016 (EST) / 2. Etappe 2 2.1 SR 45
27.05.2016 Viimsi Tour of Estonia 2016 (EST) / 1. Etappe 19 2.1 SR 7
27.05.2016 bis 28.05.2016 Viimsi Tour of Estonia 2016 (EST) 4 GW 60
22.05.2016 Chemnitz / Einsiedel 37. Erzgebirgs-Rundfahrt 2016 - Radsportklassiker 7 3.5 SR 11
16.05.2016 Berlin 64. Tour de Berlin 2016 / 5. Etappe 1 2.2 U23 SR 35
15.05.2016 Berlin 64. Tour de Berlin 2016 / 4. Etappe 1 2.2 U23 SR 35
15.05.2016 Berlin 64. Tour de Berlin 2016 / 3. Etappe 55 2.2 U23 EZF
14.05.2016 Berlin 64. Tour de Berlin 2016 / 2. Etappe 5 2.2 U23 SR 18
13.05.2016 bis 16.05.2016 Berlin 64. Tour de Berlin 2016 27 GW
16.04.2016 Goes ZLM - Roompot Tour (NED) 131 2.Ncup EZF
15.04.2016 Goes ZLM - Roompot Tour (NED) 10 2.Ncup SR 12
03.04.2016 Zusmarshausen 43. Schwarzbräu-Straßenpreis 2016 1 3.4 SR 20
27.03.2016 Ieper Kattekoers -Ieper / Gent Wevelgem U23 (BEL) 6 1.2 SR 20
23.03.2016 Tour de Normandie (FRA) / 2. Etappe 12 2.2 SR 10
22.03.2016 Tour de Normandie (FRA) / 1. Etappe 2 2.2 SR 35
21.03.2016 Tour de Normandie (FRA) / Prologue 96 2.2 EZF

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.290 Sekunden  (radnet)