Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 488 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 37. Erzgebirgs-Rundfahrt 2016 - Radsportklassiker  am 22.05.2016 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 160

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-12
Länge: 160 km
Zeit des Siegers: 04:08:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Freienstein Raphael Team Kuota-Lotto 25
2 Tschernoster Jan rad-net ROSE Team 20
3 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students BL-Team 15
4 Loderer Timon RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 14
5 Stark Immanuel Dresdner SC 1898 Cycling Team Sachsen 13
6 Müller Nathan Team Heizomat 12
7 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team 11
8 Müller Robert Team Heizomat 10
9 Huppertz Joshua Team Kuota-Lotto 9
10 Willwohl Willi LKT Team Brandenburg 8
11 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 7
12 Carstensen Lucas Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 6
13 Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen RSV "Edelweiß" Oberhausen 5
14 Becker Tim RSG Gießen u. Wieseck Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog 4
15 Schormair Fabian LKT Team Brandenburg 3
16 Weber Marcel Team Baier Landshut Team Jäger und Keppel - Wipotec 2
17 Intra Felix Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 1
18 Niederlag Luca Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
19 Henn Luca Team Kuota-Lotto
20 Bertschinger Raphael RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
21 Lübbers Dorian Team Heizomat
22 Westmattelmann Daniel Team Kuota-Lotto
23 Stork Florian Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
24 Stockhausen Richard Team Heizomat
25 Backofen Moritz Team Kuota-Lotto
26 Winter Laurin Team Heizomat
27 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
28 Redmers Simon Team Heizomat
29 Engel Jonas RSG Ludwigsburg Team Jäger und Keppel - Wipotec
30 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)