Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 384 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 26. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim am 16.07.2016 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Einlagerennen Länge: 1
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 36
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 36
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 72

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 72 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tschernoster Jan rad-net ROSE Team 12
2 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team 10
3 Gebauer Tim RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 8
4 Miraliyev Sultanmurat Track Team Astana
5 Müller Robert Team Heizomat 6
6 Merseburg Dominik Stradalli - BIKE AID 5
7 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 4
8 Drumm Felix Team Kuota-Lotto 3
9 Rapps Dario Team Kuota-Lotto 2
10 Panasenko Nikita Track Team Astana
11 Schmitt Jan RSC Felsenland Team Jäger und Keppel - Wipotec
12 Rugovac Denis AC Sparta Praha
13 Meier Johannes RSV Edelweiß Oberhausen RSV "Edelweiß" Oberhausen
14 Shatovkin Sergey Track Team Astana
15 Scholer Oliver RSC Velopoint Trier Team Jäger und Keppel - Wipotec
16 Köhler Alexander RSC Landau 09 Team Jäger und Keppel - Wipotec
17 Klein Karsten RV Blitz Spich
18 Vassilenkov Roman Track Team Astana
19 Müller Christoph MSC Salzbödetal SRS Master Team Maranatha
20 Ehrhardt Paul RSV Pirmasens HEPCO&BECKER Factory Team
21 Scheuermann Anton RSV Edelweiß Oberhausen RSV "Edelweiß" Oberhausen
22 Henn Luca Team Kuota-Lotto
23 Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen RSV "Edelweiß" Oberhausen
24 Ruffing Christoph RV Blitz Oberbexbach HEPCO&BECKER Factory Team
25 Gaineyev Robert Track Team Astana


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)