Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 537 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 37. Oderrundfahrt
30.06.2016 bis 03.07.2016
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 32
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 162
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 20
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 88
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 32
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 151
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 4.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
2.Etappe, Thälmannsiedlung-Kunitzer Loose-Thälmannsiedlung
Länge: 162 km
Zeit des Siegers: 03:51:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Grosser Aaron Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 12
2 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team 10
3 Reske Tim RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 8
4 Mohs Erik SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant 7
5 Lübbers Raven RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast-Marcello-Racingteam 6
6 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Racing Students BL-Team 5
7 Haller Patrick rad-net ROSE Team 4
8 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 3
9 Aytekin Tunahan Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
10 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin 1
11 Müller Alexander RSV Irschenberg
12 Turchi Luc Radsport Rhein-Neckar Team Basso-Bikes
13 Stehlin Yannik-Marcel RSV Sonneberg P&S Team Thüringen
14 Brenner Nico RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam
15 Da Silva Tiago LUX
16 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
17 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team
18 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
19 Vogt Mario rad-net ROSE Team
20 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG)
21 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898
22 Thielebeule Willi Team Isaac Torgau
23 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen
24 Tschernoster Jan rad-net ROSE Team
25 Bothe Erik SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)