Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 484 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Pascal Ackermann
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2012  RV Edelweiß Kandel (Junior)
2011  RV Edelweiß Kandel (Junior)
2010  RV Edelweiß Kandel (Jugend)
2009  RV Edelweiß Kandel (Jugend)
2008  RV Edelweiß Kandel (Schüler)
2007  RV Edelweiß Kandel (Schüler)
2006  RV Edelweiß Kandel (Schüler)
2005  RV Edelweiß Kandel (Schüler)
2004  RV Edelweiß Kandel (Schüler)
Teams: 2019  BORA - hansgrohe (PT)
2018  BORA - hansgrohe (PT)
2017  BORA - hansgrohe (PT)
2016  rad-net ROSE Team (KT)
2015  rad-net ROSE Team (KT)
2014  rad-net ROSE Team (KT)
2013  rad-net ROSE Team (KT)
Bundesliga: 2016  Männer U23, rad-net ROSE BL-Team
2015  Männer U23, rad-net ROSE BL-Team
2014  Männer U23, rad-net ROSE BL-Team
2013  Männer U23, rad-net ROSE BL-Team
2012  Junioren, Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland
2011  Junioren, Carboo4U Radsport Team Rheinland-Pfalz/Saarland
rad-net Rangliste: 2019  Platz 2, 2882 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 4, 1929 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 21, 491 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 9, 697 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 17, 479 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 87, 118 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 125, 91 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 17, 299 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 35, 181 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 3, 385 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 3, 495 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  16 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2018  11 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2013  20 Platzierungen (2-15)
2012  7 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2011  10 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2010  25 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2009  15 Siege, 46 Platzierungen (2-15)
2008  38 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2007  18 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2006  42 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2005  17 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2004  21 Siege, 3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

45 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.10.2017 Beihai Tour of Guangxi (CHN) / 6. Etappe 12 2.HC SR 17
23.10.2017 Beihai Tour of Guangxi (CHN) / 5. Etappe 81 2.HC SR
22.10.2017 Beihai Tour of Guangxi (CHN) / 4.Etappe 49 2.HC SR
21.10.2017 Beihai Tour of Guangxi (CHN) / 3. Etappe 13 2.HC SR 16
20.10.2017 Beihai Tour of Guangxi (CHN) / 2. Etappe 83 2.HC SR
19.10.2017 Beihai Tour of Guangxi (CHN) / 1. Etappe 3 2.HC SR 45
19.10.2017 bis 24.10.2017 Beihai Tour of Guangxi (CHN) 70 GW
17.09.2017 Wangen 84. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 2 5.3 Paarzeitf.
17.09.2017 Wangen 84. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 9 5.3 Kri. 4
13.08.2017 Unicov Czech Cycling Tour (CZE) / 4. Etappe 105 2.1 SR
12.08.2017 Unicov Czech Cycling Tour (CZE) / 3. Etappe 90 2.1 SR
11.08.2017 Unicov Czech Cycling Tour (CZE) / 2. Etappe 5 2.1 SR 25
10.08.2017 Unicov Czech Cycling Tour (CZE) / 1. Etappe 2 2.1 MZF 45
10.08.2017 bis 13.08.2017 Unicov Czech Cycling Tour (CZE) 102 GW
06.08.2017 Plumelec European Road Championships 2017 4 Kontinental-Meisterschaft SR 40
23.07.2017 Kandel Rund um den St. Georgsturm 1 6.3 Kri. 12
22.07.2017 Oberhausen TIS-Sixdays-Night 2 2er-Mannschaftsrennen
28.06.2017 Ludwigshafen, Weiherstraße 20 3. Ludwigshafener Sixdays Night 1 2er-Mannschaftsrennen
25.06.2017 Chemnitz Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen und Männer 44 3.2 SR
09.06.2017 Critérium du Dauphiné (FRA) / 5. Etappe 159 PT MP SR
08.06.2017 Critérium du Dauphiné (FRA) / 5. Etappe 7 PT MP SR 65
07.06.2017 Critérium du Dauphiné (FRA) / 4. Etappe 149 PT MP EZF
06.06.2017 Critérium du Dauphiné (FRA) / 3. Etappe 9 PT MP SR 55
05.06.2017 Critérium du Dauphiné (FRA) / 2. Etappe 8 PT MP SR 60
04.06.2017 Critérium du Dauphiné (FRA) / 1. Etappe 173 PT MP SR
06.05.2017 Lutherstadt Wittenberg Wittenberger Altstadtrennen 1 5.3 RR 12
01.05.2017 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz' 32 PT GT1 SR
21.04.2017 Lienz Giro del Trentino - Tour of the Alps (ITA) / 5. Etappe 100 2.HC SR
20.04.2017 Lienz Giro del Trentino - Tour of the Alps (ITA) / 4. Etappe 133 2.HC SR
19.04.2017 Lienz Giro del Trentino - Tour of the Alps (ITA) / 3. Etappe 128 2.HC SR
18.04.2017 Lienz Giro del Trentino - Tour of the Alps (ITA) / 2. Etappe 136 2.HC SR
17.04.2017 bis 21.04.2017 Lienz Giro del Trentino - Tour of the Alps (ITA) 108 GW
05.04.2017 Scheldeprijs (BEL) 5 1.HC SR 55
31.03.2017 Driedaagse De Panne - Koksijde (BEL) / 4.Etappe 86 2.HC SR
30.03.2017 Driedaagse De Panne - Koksijde (BEL) / 3. Etappe 171 2.HC SR
29.03.2017 Driedaagse De Panne - Koksijde (BEL) / 2. Etappe 4 2.HC SR 40
28.03.2017 Driedaagse De Panne - Koksijde (BEL) / 1. Etappe 99 2.HC SR
28.03.2017 bis 30.03.2017 Driedaagse De Panne - Koksijde (BEL) 36 GW
22.03.2017 Calella Volta Ciclista a Catalunya (ESP) / 3. Etappe 171 PT MP SR
21.03.2017 Calella Volta Ciclista a Catalunya (ESP) / 2. Etappe 187 PT MP MZF
20.03.2017 Calella Volta Ciclista a Catalunya (ESP) / 1. Etappe 186 PT MP SR
17.03.2017 Handzame Classic (BEL) 38 1.1 SR
15.03.2017 Nokere-Koerse (BEL) 98 1.HC SR
26.02.2017 Kuurne Kuurne-Bruxelles-Kuurne (BEL) 130 1.HC SR
12.02.2017 Almeria Clasica de Almeria (SPA) 102 1.1 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.295 Sekunden  (radnet)