Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 485 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Robin Fischer
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2020  RSV Nassovia Limburg (Elite)
2019  RSV Nassovia Limburg (Elite)
2018  RSV Nassovia Limburg (Elite)
2017  RSV Nassovia Limburg (Elite)
2016  RSV Nassovia Limburg (U 23)
2015  RSV Nassovia Limburg (U 23)
2014  RSV Nassovia Limburg (U 23)
2013  RSV Nassovia Limburg (U 23)
2012  RSV Nassovia Limburg (Junior)
2011  RSV Nassovia Limburg (Junior)
2010  RSV Nassovia Limburg (Jugend)
2009  RSV Nassovia Limburg (Jugend)
Teams: 2018  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2017  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2016  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Team Erdinger Alkoholfrei
2018  Männer U23
2016  Männer U23
2015  Männer U23, GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
2014  Männer U23, Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
2013  Männer U23, Team artiva
2012  Junioren, Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 117, 348 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 113, 85 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 116, 82 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 111, 92 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 313, 25 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 275, 29 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 546, 10 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 40, 183 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 73, 104 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 182, 36 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2018  18 Platzierungen (2-15)
2017  19 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2010  10 Platzierungen (2-15)
2009  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.08.2019 Betzdorf/Kirchen Sparkassen-Bergpreis Imhäusertal 1 3.3 BZF 15
29.07.2019 Roschbach Jubiläumskriterium zur 1250 Jahrfeier 8 6.4 Kri. 14
28.07.2019 Nürburgring Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer - im Rahmen von Rad am Ring 14 3.7 SR 19
13.07.2019 Göllheim 29. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 11 6.3 Kri. 11
13.07.2019 Göllheim 29. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 10 6.3 Ausscheidungsf.
06.07.2019 Seelow 40. Oderrundfahrt / 4.Etappe Rund um den Zeisigberg 12 4.3 RR 22
04.07.2019 bis 07.07.2019 Seelow 40. Oderrundfahrt 10 GW 3
23.06.2019 Kirchzarten Black Forest ULTRA Bike Marathon 2 XCM (buo) Marathon 70
23.06.2019 Bolanden 53. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 4 6.3 RR 50
15.06.2019 bis 16.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 18 3.3 SR 15
10.06.2019 Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen 16 6.3 RR 6
09.06.2019 Hatzenbühl 50. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 5 6.3 Kri. 20
08.06.2019 Hatzenbühl 50. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 9 6.3 Kri. 13
02.06.2019 Ebertsheim-Rodenbach Rodenbacher Radrenntag 13 6.3 Kri. 9
01.06.2019 Stadtallendorf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 3 3.3 EZF 10
30.05.2019 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide - powered by Sigma Sport 3 6.3 Kri. 30
18.05.2019 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering 19 6.3 Kri. 3
12.05.2019 Keltern-Niebelsbach Rund um Keltern 8 6.3 RR 22
05.05.2019 Queidersbach Großer Preis der Becker Systemtechnik und LV-Meisterschaft HES 2 3.3 SR 50
14.04.2019 Wallerfangen-Ittersdorf 36. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 16 3.3 SR 17
07.04.2019 Kreuzau Rund um Düren 2019 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 /Männer 49 3.7 SR
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 78 3.3 SR
24.03.2019 Lustadt 3. Lustadter Frühjahrsklassiker 10 6.3 RR 12
10.03.2019 Herford 7. Herforder Frühjahrspreis 15 6.3 RR 7

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.201 Sekunden  (radnet)