Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 505 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Oberbexbacher Rundstreckenrennen am 10.06.2019 Saarland
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61
 Rennen 10.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61
 Rennen 12.1 Kategorie: 6.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 68 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gannopolskij Michael RV Blitz Oberbexbach Team Möbel Ehrmann 45
2 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 35
3 Büschler David Radclub Pfälzerwald Handke Brunnenbau Cycling Team 30
4 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 25
5 Henny Christopher RSV Concordia Forchheim 20
6 Schmitt Jan RSC Felsenland 18
7 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 16
8 König Marco Radclub Pfälzerwald 14
9 Fließgarten Andreas RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 13
10 Becker Bastian Team Isaac Torgau 12
11 Schabio Jannik RV Schwalbe Trier 11
12 Hund David RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 10
13 Christ Valentin SC Sarreguemines
14 Rinke Jan-Eric RV Blitz Oberbexbach 8
15 Schwartz Paul RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 7
16 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Erdinger Alkoholfrei 6
17 Ehrhardt Paul RSV Pirmasens Handke Brunnenbau Cycling Team 5
18 Wunderlich Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 4
19 Bonis Stephan UC Bassin Houiller


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)