Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 121 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Robin Fischer
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2020  RSV Nassovia Limburg (Elite)
2019  RSV Nassovia Limburg (Elite)
2018  RSV Nassovia Limburg (Elite)
2017  RSV Nassovia Limburg (Elite)
2016  RSV Nassovia Limburg (U 23)
2015  RSV Nassovia Limburg (U 23)
2014  RSV Nassovia Limburg (U 23)
2013  RSV Nassovia Limburg (U 23)
2012  RSV Nassovia Limburg (Junior)
2011  RSV Nassovia Limburg (Junior)
2010  RSV Nassovia Limburg (Jugend)
2009  RSV Nassovia Limburg (Jugend)
Teams: 2018  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2017  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2016  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Team Erdinger Alkoholfrei
2019  Männer U23, Team Erdinger Alkoholfrei
2018  Männer U23
2016  Männer U23
2015  Männer U23, GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
2014  Männer U23, Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
2013  Männer U23, Team artiva
2012  Junioren, Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 117, 348 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 113, 85 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 116, 82 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 111, 92 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 313, 25 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 275, 29 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 546, 10 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 40, 183 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 73, 104 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 182, 36 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2018  18 Platzierungen (2-15)
2017  19 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2010  10 Platzierungen (2-15)
2009  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
11.10.2015 Meckenbeuren Rund um d'Kirch in Mecka 10 6.5 Kri. 1 Klassenerhalt Klasse A
04.10.2015 Windesheim Großer Preis des Autozentrum Fleischhauer 10 6.5 RR 1 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
03.10.2015 Schotten-Rudingshain 15. Schottener Bergzeitfahren auf den VULKAN für Jedermann 1 7.8 BZF 10
27.09.2015 Köln 37. Rund an der Eigelsteintorburg 2015 23 6.5 RR
13.09.2015 Gießen Rund um das Stadttheater Gießen 4 6.4 Kri. 7 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
06.09.2015 Ramberg Deutsche Meisterschaft Bergfahren 24 3.8 BZF
01.09.2015 Böhl-Iggelheim 28. Kerwerennen Rund um den Böhler Wasserturm 11 6.4 Kri.
30.08.2015 Wuppertal-Langerfeld Rund in Wuppertal 12 6.5 RR
25.07.2015 Wuppertal 24. UNI-Radrennen 13 6.4 RR
11.07.2015 Frankfurt (Oder) 36. Oderrundfahrt / 4.Etappe Güldendorfer Bergpreis 16 4.5 RR
21.06.2015 Bolanden 49. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 14 6.4 RR 1
04.06.2015 Frankfurt-Sossenheim Robert Lange Gedächtnisrennen 12 6.5 RR
16.05.2015 Birkenwerder Tour de Berlin / Rund um Rudow 45 2.2 U23 SR
15.05.2015 Birkenwerder Tour de Berlin / Paplitz-Stülpe-Paplitz 76 2.2 U23 EZF
15.05.2015 Birkenwerder Tour de Berlin / Rund um Baruth (Mark) 58 2.2 U23 SR
14.05.2015 Birkenwerder Tour de Berlin / Rund in Birkenwerder 88 2.2 U23 SR
14.05.2015 bis 17.05.2015 Birkenwerder Tour de Berlin 85 GW
03.05.2015 Bann 37. Großer Preis der Sickinger Höhe 6 7.8 SR 5

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.206 Sekunden  (radnet)