Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 504 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 24. UNI-Radrennen am 25.07.2015 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 64
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 104

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 104 km
Zeit des Siegers: 02:04:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meisen Marcel Team Kuota-Lotto 15
2 Nordhoff Alexander RSV Gütersloh 1931 13
3 Westmattelmann Daniel Team Kuota-Lotto 10
4 Huppertz Joshua Team Kuota-Lotto 9
5 Verdick Gijs Sensa Kanjes voor Kanjes cyclingteam
6 Sydlik Benjamin TWC Tempo Veldhoven 7
7 Bertling Matthias RSV Düren 6
8 Distel Yannic RSV Düren 5
9 Bokeloh Jonas Seg Racing 4
10 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 3
11 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 2
12 Löer Lukas Team Kuota-Lotto 1
13 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
14 Fiege Lorenz RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast-Marcello-Racingteam
15 Brenner Nico RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
16 Piniek Thorsten RSV Düren
17 Bäumer Matthias RSV Münster Team Rolinck
18 Vandersloot Roland TWC Tempo Veldhoven


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)