Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 708 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Berlin
14.05.2015 bis 17.05.2015
Berlin
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Zeit des Siegers: 09:17:21


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lammertink Steven Seg Racing
2 Walscheid Maximilian Richard Team Kuota-Lotto 45
3 De Gendt Aime team EFC - ETIXX U 23
4 Andersen Søren Kragh Team Trefor - Blue Water
5 Leysen Senne Team LOTTO Soudal U 23
6 Schomber Nils rad-net ROSE Team 20
7 Rodenburg Tim Cyclingteam Jo Piels
8 Schachmann Maximilian AWT Greenway 18
9 Mc Cormick Hayden team LOTTO Soudal U 23
10 Latham Christopher Great Britain National team
11 Biermans Jenthe Seg Racing
12 Taferner Michael WSA - Greenlife
13 Auer Daniel WSA - Greenlife
14 Stewart Mark Great Britain National team
15 Turek Daniel Cycling Academy Team
16 Tschernoster Jan RSC 79 Werne Team Rose NRW 10
17 Bakker Stephan Cyclingteam Jo Piels
18 Brusselman Twan Cyclingteam Jo Piels
19 Bokeloh Jonas Seg Racing 7
20 Landa Oscar Norway National Team U 23
24 Frahm Jasper LKT Team Brandenburg 2
28 Löer Lukas Team Kuota-Lotto
37 Kuesters Alexander SG Kaarst Team Rose NRW
38 Kretschy Florian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
47 Rapps Dario Team Kuota-Lotto
53 Schubert Erik Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
54 Egner Arne Team Stölting
56 Backofen Moritz Team Stölting
58 Niederlag Luca Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
59 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team
65 Huppertz Joshua Team Kuota-Lotto
68 Carstensen Lucas Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
69 Mathis Marco rad-net ROSE Team
72 Intra Felix rad-net ROSE Team
73 Steidten Lukas SSV Gera 1990 P&S Team Thüringen
74 Grosser Aaron RSV Unna 1968 Team Rose NRW
75 Braun Julian Team Kuota-Lotto
76 Obersteiner Florian RV Sossenheim GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
79 Schulz Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin RG OSC-Cyclingteam
80 Reske Tim LKT Team Brandenburg
81 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen
82 Leinau Louis RC Victoria Neheim Team Rose NRW
83 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen
84 Jürß Malte Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
85 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
89 Porzner Manuel Team Stölting
91 Knaup Tobias Team Kuota-Lotto
92 Herbert Luca RSG Frankfurt 1890 GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.106 Sekunden  (radnet)