Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 590 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Bergfahren am 06.09.2015 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 11 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 11 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
Länge: 11 km
Zeit des Siegers: 20:41:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kämna Lennard Team Stölting 35
2 Weber Johannes KT-Team Stuttgart 30
3 Koch Jonas rad-net ROSE Team 25
4 Backofen Moritz Team Stölting 20
5 Rapp Jonas RV Mehlingen mein-radladen.de - Südwestteam 18
6 Winter Laurin Team Heizomat 16
7 Tschernoster Jan RSC 79 Werne Team Rose NRW 14
8 Tenbrock Jonas Team Stölting 13
9 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg 12
10 Braun Julian Team Kuota-Lotto 11
11 Müller Nathan RSV Öschelbronn Team RSC Donaueschingen 10
12 Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 9
13 Stritzinger Joshua rad-net ROSE Team 8
14 Loef Georg KT-Team Stuttgart 7
15 Kretschy Florian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 6
16 Reutter Sven Team Stölting 5
17 Knaup Tobias Team Kuota-Lotto 4
18 Drumm Felix Team Kuota-Lotto 3
19 Berger Leon LKT Team Brandenburg 2
20 End Lukas RSV Staubwolke Haslach 1
21 Niederlag Luca Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
22 Carstensen Lucas Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
23 Egger Mike-Aaron MLP Team Bergstraße
24 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
25 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team
26 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
27 Zwingenberger Philipp Team Heizomat
28 Leinau Louis RC Victoria Neheim Team Rose NRW
29 Kessler Robert William LKT Team Brandenburg
30 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team RSC Donaueschingen
31 Soballa Carl LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)