Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 529 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Bergfahren am 06.09.2015 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren Länge: 11
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren Länge: 11
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren Länge: 11
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 11
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 11

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
Länge: 11 km
Zeit des Siegers: 00:21:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dombrowski Frederik Team Kuota-Lotto 35
2 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students BL-Team 30
3 Stockhausen Richard Team Magnesium Pur Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 25
4 Starker Sascha Team Heizomat 20
5 Freienstein Raphael Charter Mason Giant Racing Team 18
6 Meisen Marcel Team Kuota-Lotto 16
7 Lechner Patrick Bike AID 14
8 Müller Robert RSV Concordia Forchheim Team Jäger und Keppel - Wipotec 13
9 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 12
10 Hofmann Wolfgang E-Racers Top Level Augsburg 11
11 Corinth Yannic Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 10
12 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 9
13 Debertin Daniel RSV Concordia Forchheim 8
14 Vogt Mario rad-net ROSE Team 7
15 Mariense-Wickert Ricardo Team Magnesium Pur 6
16 Loderer Timon RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 5
17 Walbrül Gero Team Heizomat 4
18 Höber Benjamin RV Schwalbe Trier 3
19 Becker Bastian SSG Bensheim GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog 2
20 Leefmann Jonas-Marc Bike AID 1
21 Schreier Andreas RMV Langhurst Racing Students BL-Team
22 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Equipe Skinfit - RSV Stuttgart-Vaihingen
23 Becker Benedikt SSG Bensheim GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
24 Philipp Benedict RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
25 Distel Yannic RSV Düren
26 Hetzer Dominik RV Pfeil 1905 Magstadt Team Jäger und Keppel - Wipotec
27 Reichert Markus Radsport Team Kraichgau Team Jäger und Keppel - Wipotec
28 Fließgarten Andreas Team Kuota-Lotto
29 Edmüller Benjamin Team Heizomat
30 Blatz Thorsten RSC 1984 Betzdorf mein-radladen.de - Südwestteam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)