Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 395 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 49. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises am 21.06.2015 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 86 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 133 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Länge: 133 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Freienstein Raphael Charter Mason Giant Racing Team 20
2 Westmattelmann Daniel Team Kuota-Lotto 15
3 Reichert Markus Radsport Team Kraichgau Team Jäger und Keppel - Wipotec 12
4 Braun Julian Team Kuota-Lotto 11
5 Fließgarten Andreas Team Kuota-Lotto 10
6 Müller Robert RSV Concordia Forchheim Team Jäger und Keppel - Wipotec 9
7 Drumm Felix Team Kuota-Lotto 8
8 Retschke Robert Team Kuota-Lotto 7
9 Kämna Lennard Team Stölting 6
10 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 5
11 Tschernoster Jan RSC 79 Werne Team Rose NRW 4
12 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 3
13 Holler Nikodemus Bike AID 2
14 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog 1
15 Jessenberger Marius Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
16 Rapp Jonas RV Mehlingen mein-radladen.de - Südwestteam
17 Debesay Mekseb Bike AID
18 Löllgen Timo Regioteam Rhein-Sieg
19 Wörner Max MLP Team Bergstraße
20 Hetzer Dominik RV Pfeil Magstadt Team Jäger und Keppel - Wipotec


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)