Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 882 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Becker Systemtechnik und LV-Meisterschaft HES am 05.05.2019 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 55 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 41 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 41 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 28 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 28 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 41 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 41 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 110 km
 Rennen 8.3 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer U23 (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 110 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 97 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 3.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
Länge: 110 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Holbach Fabian RV Sossenheim Hessen - Frankfurt - Opelit 60
2 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Erdinger Alkoholfrei 50
3 Dieteren Jan SSG Bensheim 45
4 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Team Belle Stahlbau 40
5 Lohmaier Maximilian RSV 1885/91 Marburg 35
6 Obersteiner Florian Herrmann Radteam 30
7 Szalay Valentin RSG Gießen u. Wieseck 25
8 Petrovski Andrej RSC Reinheim 1980 Hessen - Frankfurt - Opelit 22
9 Herer Aurélien VC Frankfurt 1883 20
10 Loef Georg RSV Seeheim 1971 Team Erdinger Alkoholfrei 19
11 Hutschenreuter Hans Melsunger TG 1861 18
12 Liebs Jacob VC Frankfurt 1883 17
13 Gatermann Julius CT Rhein-Main Rödermark 16
14 Fischer Matthias CT Rhein-Main Rödermark 15
15 Bertram Robin RSV Nassovia Limburg 14
16 Semm Florian RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 13
17 Berlitz Leonid Melsunger TG 1861 12
18 Riedesel Heiko VC Frankfurt 1883 11


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)