Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 512 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Mathias Wiele
Jahrgang: 1986
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2019  SC DHfK Leipzig (Elite)
2018  RSC Nordsachsen (Elite)
2017  RSC Nordsachsen (Elite)
2016  RSC Nordsachsen (Elite)
2015  RSC Nordsachsen (Elite)
2014  RSC Nordsachsen (Elite)
2013  RSC Nordsachsen (Elite)
2012  RC Kleinmachnow (Elite)
2011  RC Kleinmachnow (Elite)
2010  RC Kleinmachnow (Elite)
2009  Team Isaac Torgau (Elite)
2008  Zwiebel-Schützen-Verein Borna (U 23)
2007  OSC Potsdam (U 23)
2005  RV Berlin 1888 (U 23)
2004  RC Kleinmachnow (Junior)
Teams: 2016  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2015  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2014  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2013  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2012  RG - Team Nutrixxion (RG - Elite)
2011  RG Jenatec Cycling (RG - Elite)
2010  Jenatec Cycling (RG - Elite)
2008  RG Stadler Racing Team (RG - Elite)
2006  Team Notebooksbilliger.de (KT)
2005  RG Berlin Winfix Arnolds Sicherheit
2004  KOCMO Future
Bundesliga: 2019  Männer U23, Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
2018  Männer U23, Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
2017  Männer U23, Ur-Krostitzer Biehler
2016  Männer U23, Cycling Team Sachsen
2015  Männer U23, Cycling Team Sachsen
2008  Männer U23, "Team Citec-Stadler" Sachsen
2007  Männer U23, notebooksbilliger.de -Nachwuchsteam-
2005  Männer U23, RG Berlin Winfix Arnolds Sicherheit
2004  Junioren, KOCMO Future
rad-net Rangliste: 2019  Platz 118, 345 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 60, 150 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 81, 123 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 135, 73 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 86, 132 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 114, 91 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 140, 76 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 146, 75 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 49, 267 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 117, 119 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 168, 76 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 95, 183 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 457, 23 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 1023, 2 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 797, 8 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2019  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2018  24 Platzierungen (2-15)
2017  23 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2015  17 Platzierungen (2-15)
2014  20 Platzierungen (2-15)
2013  12 Platzierungen (2-15)
2012  16 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2009  14 Platzierungen (2-15)
2008  16 Platzierungen (2-15)
2007  7 Platzierungen (2-15)
2006  3 Platzierungen (2-15)
2005  2 Platzierungen (2-15)
2004  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
07.10.2018 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 39 3.5 SR
03.10.2018 Münster Sparkassen Münsterland Giro 2018 - Lizenz, Hobby, Fette-Reifen-Rennen 6 3.31 SR 5
15.09.2018 Zwickau- Eckersbach 21. Sparkassencup Zwickau 13 6.5 Kri.
09.09.2018 Sebnitz Volksbank-Classics 43. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 30 6.5 RR
26.08.2018 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 67. Rund um den Sachsenring 5 6.5 RR 6
25.08.2018 Rathaus Niederfrohna 9. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna 2 6.5 Kri. 10
18.08.2018 Schkeuditz OT Dölzig 27. Preis von Dölzig - Kriterium 8 6.30 Kri. 1
15.08.2018 Dachau 67. Dachauer Bergkriterium 19 5.5 Kri.
12.08.2018 Arnsberg - Neheim Sauerlandrundfahrt durch Südwestfalen - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 20 3.5 SR
05.08.2018 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2018 8 6.5 RR 3
04.08.2018 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2018 5 6.5 RR 6
08.07.2018 Frankfurt (Oder) 39. Oderrundfahrt / 5. Etappe Rund um den Zeisigberg 6 4.5 SR 5
07.07.2018 Frankfurt (Oder) 39. Oderrundfahrt / 4.Etappe Rund um den Zeizigberg 6 4.5 RR 5
07.07.2018 Frankfurt (Oder) 39. Oderrundfahrt / 3.Etappe EZ Wuhden 19 4.5 EZF
05.07.2018 bis 08.07.2018 Frankfurt (Oder) 39. Oderrundfahrt / Gesamtwertung 9 4.5 SR 2
24.06.2018 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Männer 29 3.8 SR
17.06.2018 3th International Race Grand Prix Doliny Baryczy Milicz (POL) 10 1.2 SR 16
16.06.2018 Memorial Grundmanna i Wizowskiego (POL) 15 1.2 SR 11
10.06.2018 Schwaan Rund um Schwaan 11 6.30 SR
09.06.2018 Schwaan Rund an der Beke 5 6.30 RR 4
27.05.2018 Eppendorf OT Großwaltersdorf 27.Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 47.Rund um Großwaltersdorf 7 6.5 RR 6 Klassenerhalt Klasse A
26.05.2018 Chemnitz 27.Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz 11 6.5 Kri.
12.05.2018 Langenweißbach Deutsche Meisterschaft Berg Elite/U23 mit Rad-Bundesliga und Rad-Bundesliga Frauen/Juniorinnen 10 3.5 SR 11 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
06.05.2018 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 3 7.5 RR 8
05.05.2018 Lutherstadt Wittenberg Wittenberger Radsporttage 14 5.3 RR
05.05.2018 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 8 7.30 EZF 1
01.05.2018 Hannover 51. Lindener Bergpreis 2018 5 6.5 Kri. 6 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
22.04.2018 Anamur Tour of Mersin (TUR) / 4. Etappe 11 2.2 SR 11
21.04.2018 Anamur Tour of Mersin (TUR) / 3. Etappe 17 2.2 SR 5
20.04.2018 Anamur Tour of Mersin (TUR) / 2. Etappe 22 2.2 SR
19.04.2018 Anamur Tour of Mersin (TUR) / 1. Etappe 11 2.2 SR 11
19.04.2018 bis 22.04.2018 Anamur Tour of Mersin (TUR) 16 GW 17
14.04.2018 Glauchau 2. Glauchauer NordWest Kriterium 15 6.5 Kri.
25.03.2018 Leipzig 15. Kriterium - An der Red Bull Arena 17 6.5 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.117 Sekunden  (radnet)