Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 238 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rems-Murr-Pokal 2018
03.08.2018 bis 05.08.2018
Württemberg
Straße

 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68
 Rennen 12.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 83

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 68 km
Zeit des Siegers: 01:39:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic 12
2 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Team BELLE Stahlbau (BL) 10
3 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 8
4 Rapps Dario RSC Kempten 7
5 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 6
6 Bosch Manuel Team Vorarlberg Santic
7 Müller Nathan TV Baiersbronn Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team 4
8 Stiebjahn Simon 3
9 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 2
10 Kühn Marcus Freundeskreis Uphill 1
11 Fischer Marcel RSV Breisach Team BELLE Stahlbau (BL)
12 Nolde Tobias Heizomat rad-net.de
13 Treubel Pascal Heizomat rad-net.de
14 Friesecke Gian Team Vorarlberg Santic
15 Christopoulos-Cheller Panagiotis RV Pfeil Magstadt
16 Funk Timo TSG 1847 Leutkirch Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
17 Schehl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach
18 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
19 Kurrle Alexander TSV Schmiden
20 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)