Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 495 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Glauchauer NordWest Kriterium am 14.04.2018 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 31
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 25
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 50
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 6
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 31
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 31
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 63 km
Zeit des Siegers: 01:11:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Walsleben Philipp RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 12
2 Vogel Sebastian SV Remse Radsport TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 10
3 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 8
4 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen 7
5 Förster Peter RC Herzogenaurach TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 6
6 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 5
7 Marx Tobias RSV Speiche Berthold Rad Team 4
8 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 3
9 Rudolph Poul RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 2
10 Röber Dominik RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 1
11 Walther Robert TSV 92 Freiberg Berthold Rad Team
12 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda P&S Team Thüringen
13 Korndörfer Benjamin Herrmann Radteam
14 Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
15 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
16 Banzer Johannes 1. RC Jena elektroland24 Cycling Team
17 Wille Markus SV Sömmerda P&S Team Thüringen
18 Hagen André SSV Heidenau Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
19 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898
20 Holstein Sven Picardellics Velo Team Dresden Berthold Rad Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)