Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1143 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Glauchauer NordWest Kriterium am 14.04.2018 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 50 km
Zeit des Siegers: 00:54:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Scharr Johannes SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 15
2 Lutter Eric Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen 14
3 Rautzenberg Robin RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 13
4 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 12
5 Wilk Luke SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 11
6 Lindner Tom SV Remse Radsport Junioren Schwalbe Team Sachsen 10
7 Lohse Constantin RSV Chemnitz Junioren Schwalbe Team Sachsen 9
8 Wagler Robin RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 8
9 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen 7
10 Hell Lucas SV Remse Radsport 6
11 Tischendorf Tim SV Remse Radsport Junioren Schwalbe Team Sachsen 5
12 Werner Franz Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen 4
13 Jägeler Paul Konrad SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 3
14 Schmidt Jakob Radunion Halle 2
15 Schlüter Max RSV Lutherstadt Wittenberg 1
16 Axmann Oskar RSV Osterweddingen
17 Röbel Christian Chemnitzer PSV
18 Schmidt Paul Chemnitzer PSV
19 Wurdinger Richard RSV Chemnitz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)