Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 481 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna am 25.08.2018 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 72

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 72 km
Zeit des Siegers: 01:51:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 12
2 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 10
3 Walther Robert TSV 92 Freiberg Berthold Rad Team 8
4 Förster Peter RC Herzogenaurach TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 7
5 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 6
6 Hähnel Frederik LKT Team Brandenburg 5
7 Reißig Patrick RSV Speiche Berthold Rad Team 4
8 Schubert Erik RSC Nordsachsen Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 3
9 Clauss Marc Team Dauner | Akkon 2
10 Retschke Robert Team Lotto - Kern Haus 1
11 Vogel Sebastian SV Remse Radsport TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
12 Herden Benjamin Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
13 Augustin Hannes Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
14 Bräuer Benjamin HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG)
15 Wehrmann Jonas RSC Nienburg TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
16 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV Berthold Rad Team
17 Kulisch Erik Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
18 Kowalewsky Milan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
19 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma TEAM Ur-Krostitzer VERMARC
20 Sohn Philipp Melsunger TG 1861


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)