Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 448 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt am 06.05.2018 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 59
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 59
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 59
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 99
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 99
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 99 km
Zeit des Siegers: 02:23:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 12
2 Reißig Patrick RSV Speiche Berthold Rad Team 10
3 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 8
4 Walther Robert TSV 92 Freiberg Berthold Rad Team 7
5 Vogel Sebastian SV Remse Radsport TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 6
6 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 5
7 Kohnen Jan Team Isaac Torgau Bike Market Team (RG) 4
8 Clauss Marc Team Dauner | Akkon 3
9 Heider Johannes Dresdner SC 1898 2
10 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 1
11 Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma TEAM Ur-Krostitzer VERMARC
12 Becker Benedikt Team Isaac Torgau
13 Groß Felix Heizomat rad-net.de
14 Müller Alexander Team Isaac Torgau
15 Keller Ralf RSG Muldental Grimma Bike Department Ost Masterteam Leipzig
16 Stark Sebastian RSG 52 Stollberg P&S Team Thüringen
17 Geuthner Sebastian RSV Team Killerwade
18 Kühmel Sandro Bikestore-Racing P&S Team Thüringen
19 Huth Andreas RSC Nordsachsen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC
20 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)