Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 141 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



René Ristau
Jahrgang: 1963
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2020  RC Kleinmachnow (Masters)
2019  RC Kleinmachnow (Masters)
2018  RC Kleinmachnow (Masters)
2017  RC Kleinmachnow (Masters)
2016  RC Kleinmachnow (Masters)
2015  RC Kleinmachnow (Masters)
2014  RC Kleinmachnow (Masters)
2013  RC Kleinmachnow (Masters)
2012  RC Kleinmachnow (Masters)
2011  RC Kleinmachnow (Masters)
2010  RC Kleinmachnow (Masters)
2009  RC Kleinmachnow (Masters)
2008  RC Kleinmachnow (Masters)
2007  RC Kleinmachnow (Masters)
2006  RC Kleinmachnow (Masters)
2005  RC Kleinmachnow (Masters)
2004  RC Kleinmachnow (Masters)
Teams: 2020  CROSSMASTERS cyclocross team (RG - Cross)
2019  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2018  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2017  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2016  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2015  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2014  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2013  Stadler Masters Team (RG - Master)
2012  HBS Masters Team Berlin Brandenburg (RG - Master)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 268, 48 Punkte, Senioren
2018  Platz 157, 64 Punkte, Senioren
2017  Platz 197, 48 Punkte, Senioren
2016  Platz 134, 78 Punkte, Senioren
2015  Platz 218, 39 Punkte, Senioren
2014  Platz 53, 170 Punkte, Senioren
2013  Platz 144, 68 Punkte, Senioren
2012  Platz 179, 55 Punkte, Senioren
2011  Platz 40, 209 Punkte, Senioren
2010  Platz 47, 197 Punkte, Senioren
2009  Platz 86, 117 Punkte, Senioren
2008  Platz 150, 76 Punkte, Senioren
2007  Platz 84, 139 Punkte, Senioren
2006  Platz 54, 201 Punkte, Senioren
2005  Platz 158, 63 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2020  19 Platzierungen (2-15)
2019  24 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  21 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2012  5 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 44 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 39 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 28 Platzierungen (2-15)
2007  3 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2006  7 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

38 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
27.09.2009 Schönow 8. offene uckermärkische Meisterschaften in MTB-Rennen - Jedermann-Rennen 15
13.09.2009 Neuenhagen bei Berlin Kriterium in Neuenhagen 11 7.24 Kri.
12.09.2009 Schwanebeck 10. Rund in Schwanebeck 6 7.24 Kri. 5
06.09.2009 Höhnstedt Preis des Weinbauvereins Höhnstedt 6 6.21 SR 10
05.09.2009 Berlin-Kreuzberg Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von RadKreuz 3 6.24 Kri. 15
29.08.2009 St. Johann / AUT UCI Master Straßen-Weltmeisterschaft 2009 / Klasse Master 4 (Jg. 1960-1964) 43 WM Master SR
12.07.2009 Parchim Parchimer Radsporttage 6 6.24 RR 7
26.06.2009 Stránčice/Czech Republic European Masters 2009 (CZE) / AK Senioren 45-49 Jahre 16 Kontinental-Meisterschaft SR 18
25.06.2009 Stránčice/Czech Republic European Masters 2009 (CZE) / AK 45-49 Jahre 12 Kontinental-Meisterschaft EZF 18
07.06.2009 Templin Altstadt-Kriterium in Templin - LV Meisterschaft 3 7.24 Kri. 8
06.06.2009 Forst (Lausitz) LV-Meisterschaft BRA im Einzelzeitfahren 2009 2 7.21 EZF 9
24.05.2009 26. Tirol Masters-Radrundfahrt 2009 (AUT) / 5. Etappe 29 4.24 SR
23.05.2009 26. Tirol Masters-Radrundfahrt 2009 (AUT) / 4. Etappe 8 4.24 SR 10
23.05.2009 26. Tirol Masters-Radrundfahrt 2009 (AUT) / 3. Etappe 28 4.24 EZF
22.05.2009 26. Tirol Masters-Radrundfahrt 2009 (AUT) / 2. Etappe 20 4.24 SR
21.05.2009 26. Tirol Masters-Radrundfahrt 2009 (AUT) / 1. Etappe 14 4.24 SR 3
21.05.2009 bis 24.05.2009 26. Tirol Masters-Radrundfahrt 2009 (AUT) 18 GW 6
03.05.2009 Schenkendöbern / OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaften 1er-Straße Brandenburg / LVM-Brandenburg 3 7.24 SR 8
03.04.2009 bis 05.04.2009 Drebkau 5. Spreewald-Masters-Etappenfahrt 2009 25 GW
29.03.2009 Leipzig 6. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" 12 7.24 Kri.
24.01.2009 Mol Masters Cyclo-cross World Championships (BEL) / Men 1960-1964 10
11.01.2009 Strullendorf Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2009 9 Querfeldein
04.01.2009 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion um den Preis der Stadt Vechta - Deutschland Cup 6 Querfeldein
31.12.2008 Herford-Eickum 49. Herforder Silvester Querfeldeinrennen - Deutschland Cup und LV-Meisterschaften NRW 11 Querfeldein
27.12.2008 Garbsen bei Hannover Crosslauf & Querfeldeinrennen am Berenbosteler See 7 Querfeldein
26.12.2008 Hamburg-Harburg 21. Crossrennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude und Radsport von Hacht 7 Querfeldein
14.12.2008 Homburg-Schwarzenbach Jugenddorf-Cross - Deutschland Cup 9 Querfeldein
13.12.2008 Schmelz Schmelzer Rad-Cross "G.P. von Beta" - Deutschland Cup 5 Querfeldein
30.11.2008 Cottbus OT Madlow LV-Meisterschaft Querfeldein 2009 (BRA) 1 Querfeldein
23.11.2008 Döhlau bei Hof 5. Internationale Döhlauer Crossrennen - Deutschland Cup 3 Querfeldein
16.11.2008 Granschütz 6. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 17 Querfeldein
15.11.2008 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - Deutschland Cup 3 Querfeldein
09.11.2008 Gützkow Cross und MTB am Hasenberg 1 Querfeldein
02.11.2008 Lorsch 3. ENTEGA City Cross Cup - Deutschland Cup 9 Querfeldein
12.10.2008 Dassow MecEnergy-STEVENS-CrossCup Dassow 9 Querfeldein
05.10.2008 Stadion am Kreuzberg 43. Int. Querfeldeinradrennen Cross im Park - Deutschland Cup 3 Querfeldein
04.10.2008 Wedel Stevens Cyclocross Cup - Deutschland Cup 9 Querfeldein
03.10.2008 Wedel Stevens Cyclocross Cup - Deutschland Cup 10 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.277 Sekunden  (radnet)