Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 435 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI Master Straßen-Weltmeisterschaft 2009
27.08.2009 bis 30.08.2009

Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11, Kategorie: WM Master
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-01
Klasse Master 4 (Jg. 1960-1964)

Zeit des Siegers: 02:38:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz Corporate Training 110
2 Jäger Christian RV Berlin 1888 Stadler Masters Team 100
3 Schnorf Peter SUI
5 Sinske Axel RSC Cottbus Masters DKV Team Neff 70
10 Kunath Torsten RC Gera 92 Masters DKV Team Neff 50
17 Wörndl Rudolf RFV 1893 Prien 24
30 Hocheder Albert RSV 1948 Traunstein
33 Schlosser Falk RC Diana Leipzig 1891 Masters DKV Team Neff
34 Hügel Werner TSV Gaimersheim
43 Ristau René RC Kleinmachnow
49 Fichtl Gerhard VfB Hallbergmoos
59 Haertel Andreas SV Motor Eberswalde
61 Scherle Stefan RSC Mering
75 Huber Martin Team Baier Landshut
77 Karus Heiko RFV Die Löwen Weimar
79 Kreuzer Fidel VC 1883 Mindelheim
80 Jörss Thomas TSV Langquaid
90 Sönnichsen Ronald RSC Stahlroß Wittlich


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)