Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 442 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 26. Tirol Masters-Radrundfahrt 2009 (AUT)
21.05.2009 bis 24.05.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MSE-03
Zeit des Siegers: 10:15:35


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Volkmann Jens fair gewinnt 60
2 Weber Joa BSV AdW Berlin Stadler Masters Team 50
3 Keld Fjord Manila Bike Scott
4 Hügel Werner TSV Gaimersheim 40
5 Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode 35
6 Morasch Jakob VfB Hallbergmoos 30
7 Slavik Viktor RV Kassel 1899 28
8 Maluszczak Marek SG Welper 26
9 Sinske Axel RSC Cottbus Masters DKV Team Neff 24
10 Kühn Frank Schöneberger RV Iduna Stadler Masters Team 22
11 Kunath Torsten RC Gera 92 Masters DKV Team Neff 20
12 Torkachenko Alexander Russian Masters Team
13 Mezzapesa Enzo Team Luxemburg
14 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 14
15 Bischof Thomas RSV Seerose Friedrichshafen 12
16 Kühn Olaf RF Homburg 10
17 Kohnen Michel Team Luxemburg
18 Ristau René RC Kleinmachnow 6
19 Wolsiefer Armin RV Viktoria Essingen 4
20 Emili Fabio Team Luxemburg
21 Eminger Christian Stegcomputer - Ckt - Cogeas
22 Krön Thomas RMV Concordia Strullendorf
23 Mateyka Jens RC Schnecke Ginner ASVÖ Wien
24 Herold Mike RV Berlin 1888 Stadler Masters Team
25 Terfrüchte Dieter RV Union 1886 Nürnberg
26 Broex Auke WTC De Amstel / NED
27 Tinius Thomas RV Berlin 1888
28 Pöltl Friedrich RC ARBÖ Kindberg
29 Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode
30 Kohl Thomas RSC Ladenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)