Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 477 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von RadKreuz am 05.09.2009 Berlin
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 01:11:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baumgarten Toralf VFL Wolfsburg Corporate Training 20
2 Arndt Carsten SV Dassow 24 BL-Master-Racing-Team 17
3 Ristau René RC Kleinmachnow 15
4 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick 12
5 Jäger Christian RV Berlin 1888 Stadler Masters Team 11
6 Weber Joa BSV AdW Berlin Stadler Masters Team 10
7 Busch Enrico Radteam Borgsdorf Stadler Masters Team 9
8 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau 8
9 Kirscht Olaf Berliner TSC Stadler Masters Team 7
10 Herold Mike RV Berlin 1888 Stadler Masters Team 6
11 Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode 5
12 Schaberg Nando Berliner TSC 4
13 Kinzel Joern RC Berliner Bär 3
14 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Masters DKV Team Neff 2
15 Steffen Uwe Radteam Cöpenick 1
16 Appelt Bernd Radteam Cöpenick
17 Wegner Gerhard Schöneberger RV Iduna


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)