Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 462 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



René Ristau
Jahrgang: 1963
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2021  RC Kleinmachnow (Masters)
2020  RC Kleinmachnow (Masters)
2019  RC Kleinmachnow (Masters)
2018  RC Kleinmachnow (Masters)
2017  RC Kleinmachnow (Masters)
2016  RC Kleinmachnow (Masters)
2015  RC Kleinmachnow (Masters)
2014  RC Kleinmachnow (Masters)
2013  RC Kleinmachnow (Masters)
2012  RC Kleinmachnow (Masters)
2011  RC Kleinmachnow (Masters)
2010  RC Kleinmachnow (Masters)
2009  RC Kleinmachnow (Masters)
2008  RC Kleinmachnow (Masters)
2007  RC Kleinmachnow (Masters)
2006  RC Kleinmachnow (Masters)
2005  RC Kleinmachnow (Masters)
2004  RC Kleinmachnow (Masters)
Teams: 2021  CROSSMASTERS cyclocross team (RG - Cross)
2020  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2019  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2018  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2017  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2016  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2015  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2014  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2013  Stadler Masters Team (RG - Master)
2012  HBS Masters Team Berlin Brandenburg (RG - Master)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 268, 48 Punkte, Senioren
2019  Platz 268, 48 Punkte, Senioren
2018  Platz 157, 64 Punkte, Senioren
2017  Platz 197, 48 Punkte, Senioren
2016  Platz 134, 78 Punkte, Senioren
2015  Platz 218, 39 Punkte, Senioren
2014  Platz 53, 170 Punkte, Senioren
2013  Platz 144, 68 Punkte, Senioren
2012  Platz 179, 55 Punkte, Senioren
2011  Platz 40, 209 Punkte, Senioren
2010  Platz 47, 197 Punkte, Senioren
2009  Platz 86, 117 Punkte, Senioren
2008  Platz 150, 76 Punkte, Senioren
2007  Platz 84, 139 Punkte, Senioren
2006  Platz 54, 201 Punkte, Senioren
2005  Platz 158, 63 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2021  2 Platzierungen (2-15)
2020  19 Platzierungen (2-15)
2019  24 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  21 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2012  5 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 44 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 39 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 28 Platzierungen (2-15)
2007  3 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2006  7 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
16.09.2018 Deponie Halle-Lochau 4. AWH-Straßenradrennen 14 6.22 SR
15.09.2018 Trollenhagen, Flughafenstraße Großer Preis Neubrandenburg 2 7.32 RR 9
08.09.2018 Wörlitz 7. Großer Preis der Parkstadt Wörlitz 3 6.22 RR 10
26.08.2018 Norderstedt Festival RAD am GutenbergRING 18 6.24 Kri.
25.08.2018 Flintbek Specialized-Cup - Rennen 5 5 7.32 Kri. 6
18.08.2018 Schkeuditz OT Dölzig 27. Preis von Dölzig - Kriterium 10 6.22 Kri. 3
08.07.2018 Görlitz 83. Rund um die Landeskrone - Deutsche Meisterschaft Senioren 1er-Straße 2018 und LV-Meisterschaft Sachsen Senioren 2/3/4 37 3.22 SR
24.06.2018 Grimma Sparkassen-Classics - 29. Rund um das Muldental 11 3.24 SR 5
23.06.2018 Wernigerode 21. Wernigeröder Radsporttag 6 6.22 Kri. 10
16.06.2018 Magdeburg 3. Rund um den Adolf - Mittag - See 12 6.32 RR 1
10.06.2018 Schwaan Rund um Schwaan 12 6.22 SR 4
09.06.2018 Schwaan Rund an der Beke 5 6.22 RR 11
05.05.2018 Brusendorf/Mittenwalde LV- Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg 6 7.22 EZF 5
13.01.2018 Bensheim Deutsche Radcross Meisterschaft 2018 13
30.12.2017 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 6 Querfeldein
17.12.2017 Bad Harzburg Bike-Store Superprestige / 7. Lauf zur Biehler Cross Challange 2017 2 Querfeldein
16.12.2017 Didderse 37. Braunschweiger-Cross-Serie 2017 - 3. Lauf Didderse 3 Querfeldein
26.11.2017 Grünheide Brandenburgische Querfeldein-Meisterschaft 2018 1
25.11.2017 Dresden 3. Dresdner RadCross mit LV-Meisterschaft Sachsen / 5.Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017 4
19.11.2017 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 9 Querfeldein
18.11.2017 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 9 Querfeldein
11.11.2017 Braunschweig Harxbüttel 37. Braunschweiger-Cross-Serie 2017 - 2. Lauf Harxbüttel 2 Querfeldein
29.10.2017 Kehl-Auenheim 2. Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall 9
28.10.2017 Offenburg-Rammersweier Deutschland-Cup Cross in Offenburg 7
22.10.2017 Lohne Deutschland Cup Cross - Rund um den Lohner Aussichtsturm 6 Querfeldein
21.10.2017 Goldenstedt Cross am Hartensbergsee 10
15.10.2017 München Deutschland Cup Cross / Munich Super Cross 4
08.10.2017 Norderstedt, Stadtpark, Stormannstr. Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 3. Lauf - mit Deutschland Cup 9 Querfeldein
03.10.2017 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) 37. Braunschweiger Cross-Serie 2017 - Hauptausschreibung 2 Querfeldein
03.10.2017 Braunschweig - Lehndorf 37. Braunschweiger-Cross-Serie 2017 - 1. Lauf Lehndorf 2
01.10.2017 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 5
29.09.2017 Cloppenburg 3. Cloppenburger City Cross - 18. Weser-Ems Cup - 1. Lauf 9
23.09.2017 Celle Großhehlen Warm Up Radcross in Celle 3

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.415 Sekunden  (radnet)