Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 686 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross / Munich Super Cross
14.10.2017 bis 15.10.2017
Bayern
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U13 0
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U13 0
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U11 0
 Rennen 4.2 Klassen: Schülerinnen U11 0
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 6.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 6.2 Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 7.2 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 8.1 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 8.2 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 9.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 10.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Masters 3

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha - Racingteam Masters
2 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
3 Maier Peter RSV Rosenheim
4 Ristau René RC Kleinmachnow CROSSMASTERS cyclocross team
5 Domin André Radsport Rhein-Neckar
6 Andersson Benny DEN
7 Schmittgall Klaus TSV Neupotz Berner-Bikes-Mallorca.com
8 Kunath Jens Dresdner SC 1898 Gunsha - Racingteam Masters
9 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein Gunsha - Racingteam Masters
10 Kolschefsky Thomas RSC Linden
11 Langer Christopher RSC Sturmvogel Potsdam CROSSMASTERS cyclocross team
12 Vierheilig Frank RSG Würzburg
13 Welzenbach Holger RF Hilpoltstein 1993
14 Ruf Werner Radteam Aichach 2000
15 Ocklenburg Matthias TV Bad Orb
16 Müller Gabriel RSV Rheinstolz Wyhl
17 Preisinger Georg RC Pfeil Hof Gunsha - Racingteam Masters
18 Ethoin Pierrick
19 Zwilcher Franz VC 1883 Mindelheim
20 Leutz Jan FC St. Pauli


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)