Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 379 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland-Cup Cross in Offenburg am 28.10.2017 Baden
Cyclo-Cross

 Rennen 2.2 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2 Klasse(n): Masters 3

Zeit des Siegers: 00:34:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 van der Sloot Lars RSG Lohne-Vechta
2 Stenzel Michael KJC Ravensburg
3 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha - Racingteam Masters
4 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931
5 Kropp Ralf RRV Hameln
6 Reitz Günter SV 1919 Rödingen-Höllen
7 Ristau René RC Kleinmachnow CROSSMASTERS cyclocross team
8 Maier Peter RSV Rosenheim
9 Domin André Radsport Rhein-Neckar
10 Radosavljevic Zoran Ford Radsportgruppe Saarlouis
11 Berner Timo VC Darmstadt 1899
12 Andersson Benny SWE
13 Schmittgall Klaus TSV Neupotz Berner-Bikes-Mallorca.com
14 Vierheilig Frank RSG Würzburg
15 Keller Stefan RSV Fischerbach
16 Kolschefsky Thomas RSC Linden
17 Thomas Alain FRA
18 Kessen Peter RSG Lohne-Vechta
19 Antoni Walter TSV Neupotz Berner-Bikes-Mallorca.com
20 Berner Ralph VC Frankfurt 1883
21 Waslikowski Uwe RSG Offenburg-Fessenbach
22 Schäfer Axel VfL Pfullingen
23 Stegmüller Norbert SV Leingarten
24 Müller Gabriel RSV Rheinstolz Wyhl
25 Helbing Mario RSG Gießen u. Wieseck


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)