Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1372 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland-Cup Cross in Offenburg am 28.10.2017 Baden
Cyclo-Cross

 Rennen 2.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Masters 2

Zeit des Siegers: 00:40:47

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Hund, Philip RSG Offenburg-Fessenbach 00:40:47
2 Raßmann, Frederik RG Hamburg CROSSMASTERS cyclocross team
3 Uhlig, Henri RSC Kelheim
4 Tömke, Pascal RSC Neustadt
5 Fritz, Benedikt E-Racers Top Level Augsburg
6 Kuschla, Sven RadTeam Seidel Luckenwalde Gunsha - Racingteam Masters
7 Boving, Luk Noah RSG Nordheide STEVENS Racing Team Junioren
8 Volkmann, Karsten Team Isaac Torgau
9 Knopf, Stefan Radsport Rhein-Neckar Gunsha - Racingteam Masters
10 Kiesewetter, Andreas MTB Teck
11 Fischer, Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
12 Fritz, Tobias E-Racers Top Level Augsburg
13 Baacke, Swen-Uwe TSV Gaimersheim
14 Burghardt, Luis RSG Frankfurt 1890
15 Huber, Matthias RSG Offenburg-Fessenbach
16 Huber, Konstantin RV Neustift Freising
17 Fuxius, Dirk FV Olympia Ramstein
18 Götze, Danny RSC Nordsachsen
19 Müller, Maximilian RSG Offenburg-Fessenbach
20 Herrmann, Lukas Herrmann Radteam
21 Uhlig, Oscar RSC Kelheim Focus CX Junior Team
22 Eger, Philipp E-Racers Top Level Augsburg
23 Baumann, Christian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
24 Nikolopoulos, Alexander TV Bad Orb
25 Wowerat, Dirk OSC Potsdam CROSSMASTERS cyclocross team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)