Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 606 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland-Cup Cross in Offenburg am 28.10.2017 Baden
Cyclo-Cross

 Rennen 2.2 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Masters 2

Zeit des Siegers: 00:40:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach
2 Raßmann Frederik RG Hamburg CROSSMASTERS cyclocross team
3 Uhlig Henri RSC Kelheim
4 Tömke Pascal RSC Neustadt
5 Fritz Benedikt E-Racers Top Level Augsburg
6 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde Gunsha - Racingteam Masters
7 Boving Luk Noah RSG Nordheide STEVENS Racing Team Junioren
8 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau
9 Knopf Stefan Radsport Rhein-Neckar Gunsha - Racingteam Masters
10 Kiesewetter Andreas MTB Teck
11 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
12 Fritz Tobias E-Racers Top Level Augsburg
13 Baacke Swen-Uwe TSV Gaimersheim
14 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890
15 Huber Matthias RSG Offenburg-Fessenbach
16 Huber Konstantin RV Neustift Freising
17 Fuxius Dirk FV Olympia Ramstein
18 Götze Danny RSC Nordsachsen
19 Müller Maximilian RSG Offenburg-Fessenbach
20 Herrmann Lukas Herrmann Radteam
21 Uhlig Oscar RSC Kelheim Focus CX Junior Team
22 Eger Philipp E-Racers Top Level Augsburg
23 Baumann Christian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
24 Nikolopoulos Alexander TV Bad Orb
25 Wowerat Dirk OSC Potsdam CROSSMASTERS cyclocross team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)