Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 485 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



René Ristau
Jahrgang: 1963
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2020  RC Kleinmachnow (Masters)
2019  RC Kleinmachnow (Masters)
2018  RC Kleinmachnow (Masters)
2017  RC Kleinmachnow (Masters)
2016  RC Kleinmachnow (Masters)
2015  RC Kleinmachnow (Masters)
2014  RC Kleinmachnow (Masters)
2013  RC Kleinmachnow (Masters)
2012  RC Kleinmachnow (Masters)
2011  RC Kleinmachnow (Masters)
2010  RC Kleinmachnow (Masters)
2009  RC Kleinmachnow (Masters)
2008  RC Kleinmachnow (Masters)
2007  RC Kleinmachnow (Masters)
2006  RC Kleinmachnow (Masters)
2005  RC Kleinmachnow (Masters)
2004  RC Kleinmachnow (Masters)
Teams: 2020  CROSSMASTERS cyclocross team (RG - Cross)
2019  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2018  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2017  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2016  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2015  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2014  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2013  Stadler Masters Team (RG - Master)
2012  HBS Masters Team Berlin Brandenburg (RG - Master)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 268, 48 Punkte, Senioren
2018  Platz 157, 64 Punkte, Senioren
2017  Platz 197, 48 Punkte, Senioren
2016  Platz 134, 78 Punkte, Senioren
2015  Platz 218, 39 Punkte, Senioren
2014  Platz 53, 170 Punkte, Senioren
2013  Platz 144, 68 Punkte, Senioren
2012  Platz 179, 55 Punkte, Senioren
2011  Platz 40, 209 Punkte, Senioren
2010  Platz 47, 197 Punkte, Senioren
2009  Platz 86, 117 Punkte, Senioren
2008  Platz 150, 76 Punkte, Senioren
2007  Platz 84, 139 Punkte, Senioren
2006  Platz 54, 201 Punkte, Senioren
2005  Platz 158, 63 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2020  19 Platzierungen (2-15)
2019  24 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  21 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2012  5 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 44 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 39 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 28 Platzierungen (2-15)
2007  3 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2006  7 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2006


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  2005   2004 

44 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.09.2006 Neuenhagen bei Berlin 2. Lauf LV-Meisterschaft im Kriterium 8 7.24 Kri. 3
10.09.2006 Coschütz 39. Vogtlandcup " Rund um Coschütz" 6 6.24 RR 10
09.09.2006 Berlin-Charlottenburg Preis der Fahrrad-Galerie Schlaphoff 8 6.24 RR 8
03.09.2006 Berlin-Hohenschönhausen 9. Großer Hyundai Preis 8 6.24 Kri. 8
02.09.2006 Berlin-Kreuzberg Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von RadKreuz 1 6.24 Kri. 20
27.08.2006 Weißenhorn EWAG-Kriterium 10 6.21 Kri. 6
25.08.2006 St. Johann / AUT UCI Master Straßen-Weltmeisterschaft / Klasse Master 3 (Jg. 1962-1966) 59 WM SR
15.08.2006 Dachau 55. Dachauer Bergkriterium 10 6.24 RR 6
06.08.2006 Zwenkau 20. Großer Preis der Stadt Zwenkau 6 6.21 Kri. 10
05.08.2006 Wolteritz (bei Delitzsch) Rund um die Schafshöhe 5 6.24 RR 11
15.07.2006 Eppendorf/ OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz, 1. Tag: Rund um Großwaltersdorf 1 6.21 RR 20
09.07.2006 Dingelstädt Der Große Preis der Brauerei "Neunspringe Worbis" 7 7.24 SR 4
02.07.2006 Görlitz 71. "Rund um die Landeskrone" mit Nürnberger Versicherung Rad-Bundesliga Frauen 4 3.21 SR 12
30.06.2006 Edermünde-Haldorf 8. Edermünder Runde 7 6.24 RR 9
25.06.2006 Welzow-Süd, Schacht 3 4. Bergpreis des Tagebaues Welzow-Süd / Nachholtermin LV-Meisterschaft BRA Nachwuchs 4 6.24 RR 12
11.06.2006 Gröditz Gröditzer Radkriterium 11 7.24 Kri.
04.06.2006 Greiz-Pohlitz (Schulplatz) Straßenrennnen um den Schloß-Pils-Pokal 3 7.21 SR 8
28.05.2006 23. Tirol Masters-Radrundfahrt 2006 / 5. Etappe 15 4.24 SR 2
26.05.2006 23. Tirol Masters-Radrundfahrt 2006 / 2. Etappe 23 4.24 SR
21.05.2006 Fürstenwalde/Spree 13. Radkriterium in Fürstenwalde 4 7.24 Kri. 7
20.05.2006 Kleinmachnow 1. Kleinmachnower City-Night "Rund um den Rathausmarkt" 15 6.3 Kri.
07.05.2006 Schenkendöbern OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA 4 7.24 SR 7
01.05.2006 Hannover Lindener Berg-Kriterium 2 6.24 Kri. 17
30.04.2006 Schönberg/Mecklenburg Preis der Fa. "Kalfack Holzbauelemente" Schönberg 2 7.24 RR 9
09.04.2006 2. Spreewald Masters-Etappenfahrt / 3. Etappe 13 4.21 SR
07.04.2006 2. Spreewald Masters-Etappenfahrt / 1. Etappe 20 4.21 SR
01.04.2006 Groß Dölln Rund am Michelin Driving Center Groß Dölln 4 6.24 RR 12
14.01.2006 Hamburg-Appelbüttel Hamburger Cross Cup 2005/06 - 4. Lauf 3 Querfeldein
08.01.2006 Kleinmachnow Rahmenprogramm DM Querfeldein (Juniorinnen, Jugend w, Senioren) 6 Querfeldein
31.12.2005 Herford-Eickum 47. Internationales Herforder Silvester Querfeldein Rennen 5 Querfeldein
30.12.2005 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion um den grossen Preis der Stadt Vechta 3 Querfeldein
26.12.2005 Hamburg-Harburg, Kuhtrift 18. Weihnachtspreis der Harburger RG 2 Querfeldein
18.12.2005 Homburg - Schwarzenbach, Christl. Jugenddorf Deutschland-Cup 2005/06, 3. Jugenddorf-Cross 3 Querfeldein
17.12.2005 Schmelz Deutschland-Cup 2005/2006 - "G.P. von Beta" 6 Querfeldein
04.12.2005 Müggelberge LV-Meisterschaft Berlin und Brandenburg 2006 11 Querfeldein
26.11.2005 Hamburg-Appelbüttel Hamburger Cross Cup 2005/06 - 2.Lauf - 4. Nikolauscross 1 Querfeldein
20.11.2005 Frankfurt/M., Eissporthalle am Ratsweg Frankfurter Rad-Cross / Deutschland Cup 4 Querfeldein
19.11.2005 Hannover 1. Concordia Cross-Rennen "An der Ihme" 2 Querfeldein
13.11.2005 Fürstenwalde (Spree) 6. Querfeldeinrennen in Fürstenwalde 6 Querfeldein
12.11.2005 Gelenau 2. Gelenauer Querfeldeinpreis 14 Querfeldein
29.10.2005 Rade bei Hamburg Hamburger Cross Cup 2005/06 - 1.Lauf 1 Querfeldein
23.10.2005 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm 1 Querfeldein
16.10.2005 Güstrow, Heidberge Quer durch die Heidberge/Deutschland-Cup-Quer 2005/2006 1 Querfeldein
09.10.2005 Hamburg-Horn / Rennbahnstr. Int. Stevens Cross Rennen 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.315 Sekunden  (radnet)