Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 931 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Jugenddorf-Cross - Deutschland Cup am 14.12.2008 Saarland
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 9.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7 Klasse(n): Senioren ab 41 J.
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:37:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Berner Timo VC Frankfurt 1883 BERNER-Bikes.com
2 Stenzel Michael ESV Lingen Cyclo-Cross-Team Team Roseversand
3 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein
4 Gruner Thomas RC Endspurt Herford
5 Rexhausen Fabian VCE Duderstadt
6 Müller Dietmar RC Endspurt Herford
7 Slavik Viktor RV Kassel 1899 BERNER-Bikes.com
8 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen BERNER-Bikes.com
9 Ristau René RC Kleinmachnow
10 Ocklenburg Matthias RSC Rheine 1970
11 Gaedicke Oliver MTV Förste
12 Schrauth Elmar RSG Treis-Cochem
13 Helbing Mario RV Zürich
14 Backhausen Walter RV Concordia 1909 Hannover
15 Procher Frank RC Herpersdorf
16 Schwöbel Peter RV Edelweiß 1905 Bliesransbach
17 Koob Peter RSC Neustadt BERNER-Bikes.com
18 Schulz Jürgen SF Lauffen
19 Müller Gabriel RSV Rheinstolz Wyhl
20 Wirth Markus RSC Neustadt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)